6 продуктов богатых протеином

СоветыЗдоровье
6 продуктов богатых протеином
Фото: из открытых источников
349 SkibairSkibair
Мы собрали список из 6 овощей, обеспечивающие эффективное обогащение белком.

Не только куски мяса богатые белком. Верьте или нет, есть овощи, которые спокойно поспорят в эффективности с мясом. Мы собрали список из 6 овощей, обеспечивающие эффективное обогащение белком.

Спаржа

Мало того, что в спарже содержится большое количество белка, она также способствует детоксикации организма. Спаржа богата клетчаткой, обеспечивающая насыщение организма после еды.

Брокколи

Брокколи насыщены высоким содержанием клетчатки, белка, антиоксидантов и минералов. Широкий спектр витаминов позволяет использовать вареную или сырую брокколи в качестве основного пункта меню. Употребляйте брокколи в салатах, супах, готовьте на пару или с выжатым свежим лимонным соком.

Чечевица

От фасоли до орехов, бобы являются отличным источником растительного белка. Когда дело доходит до бобовых культур, чечевица в числе победителей. Она содержат около 18 граммов белка на чашку при кулинарной обработке и 230 калорий на порцию, она прекрасно подходит для тех, кто следит за количеством потреблённых калорий.

Горох

Горох является прекрасным источником белка, который употребляется в свежем или замороженном виде. Если организму необходим белок, можно смело добавлять горсть гороха к вашей еде.

Соя

Приготовленные соевые бобы имеют около 28 граммов белка на чашку, примерно такое количество белка, который можно найти в 150 граммах курицы.

Шпинат

Шпинат известен как популярная «супер-еда», но он также является отличным источником белка. Этот овощ насыщен витаминами, минералами и антиоксидантами.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.