5 видов женских животиков и как убрать каждый из них

СоветыЗдоровье
5 видов женских животиков и как убрать каждый из них
Фото: из открытых источников
349 MaDemMaDem
Животик — болезненная тема миллионов женщин.

Однако есть выход — прежде чем упражняться и садиться на диеты, нужно определить тип брюшного жира. И лишь тогда искать самые эффективные методы борьбы с ним.

1. Вздутый живот

Независимо от того, есть ли у вас лишний вес, бывало ли такое, что с утра ваш живот плоский, а под вечер сильно вздувается? Это связано с расстройствами пищеварения.

Причинами могут быть избыточное газообразование, нарушение деятельности мышц пищеварительной системы, непереносимость некоторых продуктов питания.

В этом случае вам не нужны чрезмерные упражнения. Обычно вздутие происходит после приема пищи, поэтому вы должны выяснить, какие именно продукты его провоцируют и исключить их со своего рациона.

Сложнее всего организм человека усваивает пищу, богатую глютеном (хлеб, макароны, кондитерские изделия), алкоголь, дрожжи и молочные продукты. Потому от их лучше отказаться или снизить их употребление.

Пейте больше воды и делайте дыхательные упражнения. Для этого лягте на спину и сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов.

2. Живот-"спущенная шина"

Такой живот появляется в результате сидячей работы и употребление сладкого. Нужно вести более подвижный образ жизни: в спортзал бежать не обязательно, хватит продолжительных прогулок. Также можете делать дома упражнения на пресс, выпады и отжимания.

Первым делом стоит отказаться от алкоголя и рафинированных углеводов (тортов, пирожных, белого хлеба), а затем пересмотреть диету. Употребляйте овощи, орехи и авокадо.

3. Жир внизу живота

Такая проблема распространена у худых людей, которые ведут малоподвижный образ жизни и при этом нерегулярно питаются. Живот не станет причиной для беспокойства, если сразу начать действовать.

Чтобы вернуть нормальную фигуру, нужно употреблять много пищи, богатой клетчаткой. Это могут быть листовые овощи, цельнозерновой хлеб. Не забывайте пить побольше воды и постарайтесь уменьшить употребление сладкого.

Также лишний жир внизу живота может возникать из-за искривления позвоночника, поэтому следите за своей осанкой. А во время физических упражнений не прилагайте слишком много усилий на нижнюю часть спины.

4. Стрессовый живот

Этот тип встречается у людей, образ жизни которых связан с напряжением и постоянным стрессом. Когда у нас много работы, мы часто не успеваем нормально питаться и пьем много кофе. Перекусы на ходу и фаст-фуд только усугубляют ситуацию.

А все это способствует накоплению жира в брюшной полости. Основная его часть находится в районе пупка, и живот кажется более твердым, а не мягким.

Первым делом нужно бороться со стрессом: ложитесь спать пораньше, больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе. Не увлекайтесь усиленными тренировками, так как это может вызывать эмоциональное напряжение. А лучше займитесь йогой или длительными пешими прогулками.

Воздержитесь от переедания и кофе. Включите больше магния в свой рацион. Он содержится в орехах, пшеничных отрубях и листовых овощах.

5. Мамин живот

После родов матка какое-то время опускается и становится тяжелее, чем до беременности. Потребуется не менее 6 недель, чтобы вернуться к первоначальному размеру живота.

Но стоит подождать 2-3 месяца, прежде чем подвергать себя физическим нагрузкам. Не спешите сразу делать упражнения на пресс, так как это может растянуть и так ослабленные мышцы.

Включите в свой рацион рыбий жир: он активирует гормоны, которые помогают сжигать "несовершенства". Употребляйте орехи и оливки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 1
sonyanimirovitch
Соня Нимирович 15.12.2020 в 14:10
Ой, ну вздутый легче всего. Если меня пучит, сразу симетикон с фенхелем принимаю. Хватает трех таблеток. В основном такое происходит, когда я не могу сходить в туалет нормально, пару дне мучаюсь. Но лучше всего регулярно чистку кишечника проводить и не провоцировать запоры.
Войдите, чтобы оставить комментарий.