5 страхов, от которых путешествия помогут избавиться

СоветыОтдых и туризм
5 страхов, от которых путешествия помогут избавиться
Фото: из открытых источников
439 MaDemMaDem
Всю неделю, предшествовавшую моему долгому путешествию, я лежала в постели, пытаясь изо всех сил уснуть. Меня мучили страхи, хотя я знала, что должна ехать и выбраться из привычной рутины. И я никогда и подумать не могла, что путешествие изменит меня и превратит в совершенно другого человека.

Что, если я заблужусь? А как я буду общаться, когда я не знаю языка? А вдруг там не любят иностранцев? А как насчет уровня преступности и моей безопасности?
Такими были мои мысли до поездки.

В результате все встретившиеся мне люди оказались доброжелательными и охотно оказывающими помощь. Ваша интуиция начинает действовать очень мощно. А после изучения карт и навигации по дорогам вы становитесь самодостаточными, независимыми и бесстрашными.

Путешествие научило меня быть гибкой и адаптируемой, а также отпускать вещи, которые вы не можете контролировать. Несмотря на то, что все прошло не так, как планировалось, я смогла вынести для себя много полезных уроков. Я научилась решать проблемы и принимать неопределенность.

Страх осуждения

Очень трудно оторваться от привычного и что-то заново перекроить. Люди стали осуждать меня за то, что я уволилась и отправилась в путешествие. Моя реакция? Я просто поняла, что если у меня есть мечта, мне нужно сделать её своей целью и быть готовой жертвовать ради неё, независимо от того, что думают другие.

 Путешествие учит вас расчищать и строить свой собственный путь и делать то, что работает только для вас, а не для других. Моменты, когда я занималась подводным плаванием или наблюдала за океанской жизнью, заставили меня понять, что это моя жизнь, и только я выбираю, что я хочу с ней делать. Что еще более важно, это понимание научило меня мотивировать и остальных.

Страх, что ты не справишься

Низкая самооценка? Неловкость? Беспокойство? Когда вы путешествуете, вы сталкиваетесь с единомышленниками и окружены людьми, которые поддерживают ваши действия и стремления. Когда вы принимаете повседневные решения самостоятельно, вы становитесь более уверенными в себе и своих возможностях. В вас зарождается новая энергия. Вы чувствуете, что теперь способны покорить мир.

Страх сожалений и неудач

Что делать, если ничего не получится? А что если мне придется вернуться домой намного раньше, потому что меня ограбят или у меня закончатся средства?
Я чувствовала, что для преодоления этого страха потребуется много сил, мужества и веры.

Жизнь слишком коротка, но большинство из нас этого не осознает. Я превратила страх в мотивацию упрямо продолжать идти вперед и сделать это.

Что, если я не поеду? Когда я размышляла над этим малодушным вопросом, мне стало ясно, что я буду сожалеть о том, что побоялась попытаться и рискнуть. Путешествие заставляет вас ощутить себя всемогущим человеком, а не унылой личностью, откладывающей свои мечты и цели в долгий ящик.

Страх потерять все, над чем ты так долго трудилась

Даже если вы хотите оторваться от рутины офисной работы, вы не можете не думать о том, стоит ли это путешествие потери стабильности. А вдруг это такой побег от проблем? Обратите внимание, умирающие люди нередко говорят следующее: «Мне жаль, что у меня не хватило смелости прожить свою жизнь, а не жизнь, которую ожидали от меня другие».

Теперь подумайте об этом. Вы хотите повторить те же самые ошибки?

Путешествие дает вам возможность увидеть и прочувствовать жизнь! Вы больше не ходите в офис, чтобы делать одни и те же задачи снова и снова, как робот. Вы встречаете людей из разных слоев общества, которые счастливы, и в свою очередь вы понимаете, что и у вас есть бесконечные возможности для вашего будущего и для счастья. Раньше вы застряли в «коробке», но теперь вы понимаете, что коробка на самом деле была все время открыта.

После многих часов, проведенных в самолетах, поездах и автобусах, я смогла понять и принять все, что я видела, делала и думала. Путешествие действительно заставляет вас победить свои страхи и выйти из зоны комфорта.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.