5 способов сохранить красивую шею, не прибегая к хирургии

СоветыКрасота
5 способов сохранить красивую шею, не прибегая к хирургии
Фото: из открытых источников
571 MaDemMaDem
Многие люди следуют определённым ритуалам красоты для поддержания молодости кожи и крепости мышц.

Но есть один участок тела, о котором мы довольно часто забываем и на котором сильно отражается течение времени и изменение массы тела.

Это шея. Данная область в результате повреждения со временем может свести на нет все достижения женщины в вопросе ухода за своей внешностью.

Омоложение кожи на шее, равно как и в области лица, требует принятия определённых мер. Следующие 5 советов точно помогут вам достичь желанной утончённости и красоты этого участка тела.

1. Упражнения и массаж

Как и в случае любой другой части нашего тела, поддержание тонуса мышц и кожи в области шеи достигается выполнением специальных упражнений и массажа. Попробуйте изобразить букву “О” при помощи рта. Вы должны почувствовать растяжение кожи в области шеи.

Держите рот открытым в форме буквы “О” на протяжении 5 секунд, повторите 10 раз. А теперь постарайтесь добавить к этому произношение “ю” и “икс”. Круговой массаж от ключицы до подбородка также отлично подойдёт для стимуляции кровообращения.

2. Банановая маска

Маску готовят из бананового пюре, яичных белков и мёда. Наносить её необходимо 1-2 раза в неделю на 15 минут. Результаты, как правило, фантастические.

3. Регулярная эксфолиация

Кожа на шее требует периодической эксфолиации для удаления отмирающих частиц и стимуляции образования новых клеток. Данная процедура способствует омоложению шеи и улучшению циркуляции крови.

4. Ледяной массаж

Нанесите ткань с кубиками льда на область шеи для активизации и улучшения циркуляции крови, уменьшения воспалительной реакции и увеличения тонуса кожи. Процедура должна длиться не менее 10 минут, а проводиться она может несколько раз в неделю.

5. Эфирные масла

Многие растения обладают омолаживающими свойствами, а их эфирные масла – незаменимая составляющая повседневного ухода за собой. Лимоны и другие цитрусовые фрукты, богатые антиоксидантами, - это наилучший выбор. Нанесение этих масел на кожу принесет отличные результаты.

Более не существует никаких оправданий для морщинистой шеи! Попробуйте реализовать на практике вышеописанные методы и дайте нам знать, оказались ли они эффективными.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.