5 советов нашим дочерям о красоте и здоровье

СоветыКрасота
5 советов нашим дочерям о красоте и здоровье
Фото: из открытых источников
766 NataVNataV
Если бы была возможность вернуться назад в прошлое, мы бы сказали себе-подростку, что все-таки не стоит ходить в тонких капроновых колготках в морозы и сжигать волосы утюжком каждое утро! Но увы, машину времени еще не придумали!

Зато у нас есть возможность дать полезные советы для здоровья и красоты нашим подрастающим дочерям! Чтобы они не повторяли наших ошибок, а пользовались накопленным годами опытом.

Совет №1. Удобство и комфорт — на первом месте.Одежда, в которой нам холодно, неуютно и неприятно по определению не может нас украшать. Окружающие люди сразу заметят наш дискомфорт, а значит — мучения насмарку. Попробуйте объяснить это дочери на примере: показать, как неуклюже может смотреться девочка на высоких каблуках.

Совет №2. Не упускать возможность погулять на свежем воздухе. Нашему организму жизненно необходим витамин D, который, как известно, вырабатывается под действием солнечных лучей. Поэтому старайтесь, чтобы ваша дочка меньше сидела дома и больше гуляла. Еще ее можно записать в спортивную секцию на свежем воздухе.

Совет №3. Не пользоваться слишком часто феном и утюжком для волос. Девочкам-подросткам хочется много экспериментировать с волосами, придумывая себе интересные прически. В лучшем случае они накручивают кудри и плетут косы, в худшем — красят волосы в красный и зеленый.

Хвататься за голову и паниковать, конечно, не надо, но попытаться объяснить, что за здоровьем и красотой волос следует следить, все-таки стоит.

Совет №4. Фигуру нужно беречь смолоду. Да, в подростковом возрасте у девушек, как правило, быстрый обмен веществ, и они могут себе позволить не думать о том, что едят. Но чем раньше они выработают в себе полезные привычки, тем лучше. Занятия спортом и правильное питание — два кита, на которых держится не только наше здоровье, но и красивая фигура!

Совет №5. Смывать на ночь косметику. Девочкам-подросткам обычно не терпится начать брать мамину косметику и делать себе макияж.

Если вы понимаете, что все равно не сможете ее остановить, лучше найдите компромисс. К примеру, разрешите ей немного подводить глаза и научите, как правильно это делать. А еще купите средство для снятия макияжа и следите за тем, чтобы она перед сном не забывала им пользоваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.