5 причин выбрать банковскую карту без пластика

СоветыБизнес и работа
5 причин выбрать банковскую карту без пластика
Фото: из открытых источников
545 VikicaVikica
Мы расскажем, чем банковская карта без пластика лучше обычной.
У карты без пластика множество преимуществ. К примеру, её невозможно сломать или забыть в банкомате в самый неподходящий момент. 

Наводим 5 преимуществ по выбору карты без пластика

1. Её нельзя потерять

Нет карты — нет проблем. Потерю пластиковой карты легко упустить из вида, особенно если вы привыкли расплачиваться смартфоном или часами. Утрату телефона вы заметите намного быстрее. К тому же покупки в магазинах на небольшие суммы по пластиковой карте порой не требуют даже введения пин‑кода. Если карта привязана к сервисам NFC‑оплаты, то она дополнительно защищена инструментами электронного кошелька.

Кроме того, сама карта в таком кошельке находится в зашифрованном виде. Вся необходимая информация сохраняется в дистанционных сервисах с собственными системами защиты — интернет‑банке и мобильном приложении. Поэтому, даже если вы лишились такой карты, потеряв телефон, её легко заблокировать, а затем восстановить. Потребуется только доступ в интернет.

2. Имеет ту же функциональность, что и обычная карта

По функциональности карта без пластика ничем не отличается от обычной. По ней так же можно совершать покупки в магазинах и онлайн, переводить деньги, снимать наличные, копить бонусы. Карту без пластика можно привязать к сервисам NFC‑оплаты — Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, Sber Pay — и расплачиваться за покупки телефоном или часами.

Если вам потребуются наличные, снять деньги с такой карты можно в банкоматах с поддержкой бесконтактной технологии NFC. Достаточно активировать карту в смартфоне или часах и поднести его к чипу.

3. Можно оформить за пару кликов

Чтобы оформить карту без пластика, не нужно ехать в офис банка. Достаточно сделать пару кликов в мобильном приложении — и вот ваша заявка уже обрабатывается. Карта появится через несколько минут. Это особенно удобно для жителей городов, в которых нет отделений того или иного банка.

Как правило, таким образом можно выпустить любую дебетовую карту, которую предлагает банк на пластиковом носителе, и сразу же начать ей пользоваться. Реквизиты для переводов (BIC и расчётный счёт) и данные вашей карты (номер, срок действия и трёхзначный код) будут доступны в личном кабинете сразу после её появления.

4. Защищает ваши данные

Онлайн‑шопинг всё ещё может преподнести неприятные сюрпризы, особенно если вы покупаете вещь в малоизвестном магазине. Поэтому если вы не хотите рисковать данными своего основного счёта, на котором лежит крупная сумма денег, то удобнее пользоваться картой без пластика.

На ней можно установить запрет на операции выдачи наличных в банкомате или запрет на покупки в интернете. Кроме того, когда вы пользуетесь картой без пластика, никто не сможет подглядеть её данные в магазине или у банкомата.

5. Не вредит экологии

Обычная пластиковая карточка будет разлагаться в среднем 400 лет. При её изготовлении применяются так называемые пластификаторы — бисфенол‑А или эфиры фталевой кислоты, благодаря которым карта становится гибкой. С утилизацией таких отходов много сложностей: химически опасные вещества оседают в почве, воде, а затем накапливаются в организме человека.

Карта без ПВХ‑носителя избавляет общество от переизбытка токсичных отходов. А с развитием бесконтактных платежей физический носитель всё равно станет пережитком прошлого, как когда‑то произошло с наличными деньгами.

Поэтому чем раньше каждый владелец счёта в банке полностью откажется от пластиковых карт, тем больший вклад в развитие экологии внесёт всё человечество.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.