5 правил сделают ваше утро по-настоящему добрым

СоветыДругие советы
5 правил сделают ваше утро по-настоящему добрым
Фото: из открытых источников
744 NataVNataV
Для многих людей, каждый утренний подъем по звонку будильника – это настоящий стресс. Сложно почувствовать себя бодрым пока не выпьешь чашку крепкого кофе, и откуда здесь появится желание идти на работу? Но, это не проблема, стоит усвоить всего лишь несколько простых правил, и каждое утро будет радостным, бодрым, а в результате и весь день пройдет в отличном настроении.

Правило первое

Ваше самочувствие зависит от того, сколько и в какое время вы спите. Для здоровья и хорошего настроения необходимо спать не меньше 7 часов, а лучше больше. Ложиться спать нужно не позже 23:00. Обязательно необходимо перед сном хотя бы ненадолго открыть окно, для того чтобы во сне вы дышали воздухом с большим содержанием кислорода. Это обеспечит более эффективный отдых, и по пробуждению вы будете себя чувствовать отлично.

Правило второе

Будильник необходимо ставить с учетом того, чтоб после его звонка у вас было 5-10 минут на то чтобы просто полежать в постели. Во-первых, это нужно для того чтобы ваш организм полностью проснулся и начал работать в новом ритме постепенно. А во-вторых, этого времени хватит для того чтобы настроить себя на позитивный лад. Первые мысли после пробуждения, не должны быть планами на сегодняшний день, лучше подумайте о чем-то хорошем, что ждет вас в течение дня.

Правило третье

Нельзя первым делом после пробуждения отправляться на кухню и варить кофе. Первое, что вам необходимо выпить для бодрости и хорошего самочувствия – это стакан воды. Вода стимулирует обменные процессы в организме, а значит и выработку энергии. По возможности лучше вообще отказаться от кофе и других бодрящих напитков.

Правило четвертое

Утренняя гимнастика помогает не только ощутить прилив бодрости и сил, но это также хорошие инвестиции времени в свое здоровье и долголетие. Потратив всего 15 минут на простые упражнения под любимую музыку, вы обеспечите себе хорошее самочувствие и настроение на весь день.

Правило пятое

Завтрак, это обязательное условие для тех, кто желает, чтобы в течение дня они были полны энергии и сил. Завтракать необходимо не раньше чем через полчаса после сна. Обязательно пища должна быть калорийной и полезной. Полноценный завтрак обеспечит организм необходимыми полезными веществами для нормального функционирования всех органов. Для организма очень важно пополнить запасы питательных веществ после ночи.

Надеемся, что вы возьмете на заметку эти 5 простых правил и ваше утро наконец-то будет добрым, как и весь последующий день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.