5 правил, которые помогут выглядеть стильно при скромном бюджете

СоветыОтдых и туризм
5 правил, которые помогут выглядеть стильно при скромном бюджете
Фото: из открытых источников
398 MaDemMaDem
Быть стильной желает, пожалуй, каждая женщина.

Для этого многие из нас регулярно ходят по магазинам и забивают шкафы модными новинками до отказа. Спустя время возникает эта страшная проблема под названием "нечего надеть". Почему это происходит и как этого избежать? Обо всем по порядку.

1. Учитесь оценивать качество вещей

Все вещи хорошего качества объединяют одни и те же признаки: качественная фурнитура, натуральная ткань (допускается добавление небольшого процента синтетических волокон), правильный крой.

Если понравившаяся вещь противоречит хотя бы одному пункту, откажитесь от нее. Заведите себе правило покупать только высококачественные вещи. Пусть у вас будет не такой обширный гардероб, зато одежда будет сидеть по фигуре и прослужит вам долго.

2. Выбирая вещь, опирайтесь в том числе и на тактильные ощущения

Оцените предмет одежды в том числе и на ощупь. Каким бы теплым ни был тот шерстяной свитер и как бы хорошо он не сидел на вас, носить его будет мучением, если он неприятен к телу. Отправляясь за покупками, держите в уме правило трех: удобство, красота, идеальная посадка.

3. Составьте список

Да, мы согласимся, что составлять списки — это скучно. Но что поделать?

Лучше вы раз и навсегда определите то, без чего вы не мыслите свой гардероб, и больше не будете возвращаться к этой рутине.

Если вы 70% времени проводите на работе в офисе, очевидно, что большая часть вашего шкафа будет состоять из костюмов, рубашек и блуз. Уже на оставшиеся 20-30% можно "разгуляться" и купить ту неоново-розовую кофточку, о которой вы так долго мечтали.

На самом деле, составлять списки – это очень полезно. Таким образом, вы систематизируете гардероб и отбрасываете то, что вам не нужно.

4. Не экономьте на важных элементах

Не экономьте на тех вещах, которые "строят" весь наряд. Сюда можно отнести кожаную куртку, классический тренч, кашемировое пальто, сумку, обувь.

Они способны "вытянуть" образ и сделать его завершенным. Кроме того, такие дорогие (не по цене, а по качеству) вещи вы будете носить не один сезон.

5. Ухаживайте за одеждой надлежащим образом

Важно не только купить качественную вещь, но и правильно за ней ухаживать. Шерстяные и шелковые вещи стирайте строго специальными средствами. Если сомневаетесь, сдавайте их в химчистку.

Туда же относите пальто и кожу после сезона носки. Тонкий трикотаж не храните на плечиках. Лучше сверните его в аккуратные валики и храните в шкафу на полке.

Как видите, можно выглядеть стильно, не тратя при этом баснословные суммы. И, как показывает практика, в сезон нам нужно гораздо меньше одежды, чем навязывают модные журналы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.