5 поз детского сна: что говорят психологи

СоветыДругие советы
5 поз детского сна: что говорят психологи
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
Детки, которым нравится спать на спине, раскинув ручки и ножки, в центре своей, а еще лучше родительской кровати, находятся в так называемой «королевской» позе.

Она говорит о том, что крохе комфортно и хорошо, он чувствует себя защищенным, активно познает окружающий мир. Если у малыша в этой позе еще и как будто закинуты ручки за голову, значит, он полностью расслаблен. А вот руки, сжатые в кулачки – это явный признак внутреннего протеста или обороны.

На животе Малыши часто любят спать на животике. Если ваше чадо спит, вытянув ножки и расположив руки выше головы или по бокам туловища, значит, он чувствует себя уязвимым и старается некоторые проблемы взять под свой контроль. Позиция на животе по диагонали свидетельствует о нежелании принимать перемены.

«Попой кверху» Очень многие дети спят на коленях, уткнувшись личиком в кровать, попа при этом задрана вверх. Это воплощение протеста, такую позу во время сна карапузы обычно принимают после того как устанут или покапризничают, будто доказывая родителям свое нежелание подчиняться их распорядку дня.

«Калачиком» Поза калачиком или ее еще называют позой эмбриона, когда ноги у ребенка плотно прижаты к подбородку, головка к коленям, а ручками он пытается обхватить туловище – это поиск защиты. Если в этом положении он до самого подбородка укрыт одеялом, то это говорит о поиске уютного и безопасного убежища. Кстати, калачиком спят те малыши, которые не склонны открыто рассказывать взрослым о своих проблемах.

На боку Поза на боку считается одной их самых комфортных с точки зрения физиологии. В этом положении руки обычно располагаются под щечкой или вдоль тела, а коленки присогнуты. Это воплощение гармонии, уравновешенности и спокойствия. Дети, которые любят спать на боку, уверены в будущем и расслаблены, они готовы к сюрпризам и доброжелательно относятся к миру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Хрустящая куриная кожица: простой секрет и немног...
Хрустящая куриная кожица: простой секрет и немного терпения
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.