5 ошибок с причёсками, которые заставляют вас выглядеть старше

СоветыМода и стиль
5 ошибок с причёсками, которые заставляют вас выглядеть старше
Фото: из открытых источников
513 MaDemMaDem
Когда возникает желание что-нибудь изменить в своей жизни, большинство женщин отправляются в салон красоты за новой причёской.

Вот только результат далеко не всегда оправдывает наши ожидания. Неправильно подобранная стрижка или окрашивание не только не освежат ваш образ, но и визуально добавят лишних лет.

Сегодня мы расскажем вам о 5 распространённых ошибках с причёской, из-за которых вы выглядите старше своего возраста.

1. Чёрный цвет

Контрастный тёмный оттенок старит и на фоне светлой кожи только подчёркивает изъяны. Чёрные волосы отбрасывают на лицо тень, из-за чего оно кажется уставшим, а морщинки выглядят более глубокими. Попробуйте в следующий раз взять краску на 1-2 тона светлее, чем обычно. Например, вместо оттенка «тёмный каштан» купите «молочный шоколад».

2. Слишком короткая стрижка

Многие женщины, кажется, следуют негласному правилу — чем старше вы становитесь, тем короче должна быть ваша стрижка. На деле же они мало кому идут и в некоторых случаях ассоциируются с учительницей пожилого возраста. 

Если у вас густые и здоровые волосы, не стоит их обрезать. По крайней мере, обратите внимание на стрижки средней длины, и не гладкие, а рваные и слегка небрежные — они позволят вам выглядеть стильно и современно.

3. Седина

Отказ закрашивать седые волосы — не самое удачное решение. Пусть серебристые и пепельные оттенки сейчас в тренде, они не имеют ничего общего с естественной сединой и хорошо смотрятся только на молодых девушках. 

4. Цвет волос в тон лица

Женщинам с бледной кожей не стоит красить волосы в светлые оттенки. В противном случае вы превратитесь в «серую мышку». Всегда придерживайтесь небольшого контраста цвета волос с кожей лица — этот приём придаст ему здоровый и сияющий вид.

5. Слишком длинные волосы

Чрезмерная длина тянет волосы вниз, и черты лица также визуально опускаются. Результат — своеобразный «антилифтинг». Лучше всего от морщин отвлекают внимание рваные асимметричные стрижки длиной до ключиц. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.