5 ошибок, которые совершают многие женщины при нанесении макияжа

СоветыКрасота
5 ошибок, которые совершают многие женщины при нанесении макияжа
Фото: из открытых источников
338 MaDemMaDem
В современном мире косметика действительно творит чудеса. С помощью самых разных средств можно нарисовать себе какое угодно лицо и скрыть недостатки.

Увлекаться, конечно, не стоит, если вы ратуете за естественность. Чтобы выглядеть всегда уместно, важно уметь себя оценивать как бы со стороны.

А еще лучше -- учиться на ошибках других.

1. Вы используете чересчур много средств

Все эти многослойные макияжи, которые демонстрируют нам красотки в Instagram или на Youtube, обычно подходят для фото- и видеосъемок. В обычной жизни, если вы не телеведущая или модель, вам совсем не обязательно использовать все эти праймеры, выравниватели, закрепители, консилеры, бронзеры и прочее разом.

В противном случае вы рискуете собственноручно создать на своем лице "пирог" из косметики, который вне света софитов выглядит очень неестественно.
2. Вы выбираете неправильный оттенок тонального средства

Знакомая очень многим женщинам проблема, но вполне решаемая. Главное правило, которое нужно усвоить, часто становится самым настоящим открытием для некоторых. Внимание: чтобы подобрать свой оттенок, пробуйте его не на руке, как все привыкли, а сразу на лице.

Почему? Все просто: кожа на руках чаще темнее, чем на лице. Много лет назад визажисты учили нас делать наоборот, поэтому на улицах все еще можно встретить стольких дам с темным лицом и белой шеей.

3. Вы слепо следуете трендам

Каждый день визажисты предлагают нам новые тренды. Но не спешите им следовать. Помните, что тренды задают маркетологи, которым нужно продать как можно больше и быстрее. Если вам понравилась какая-то новинка, попробуйте ее на себе сначала в домашних условиях. Не всем идут пушистые густые брови или губы в тон лица.

4. Вы забываете об уместности

Не все умеют разграничивать дневной и вечерний макияж.

При свете дня довольно смешно и вульгарно смотрятся дамы со смоки-айс и накладными ресницами. И, наоборот, вечером, на торжественном мероприятии, каждая вторая женщина будет выглядеть устало и блекло в дневном макияже, поскольку искусственное освещение «съедает» часть косметики.

5. Вы маскируете серьезные проблемы косметикой

Косметика призвана скрывать легкие недостатки и подчеркивать достоинства. Если на вашем лице есть серьезные проблемы, которые требуют лечения у врача, например, угревая сыпь, не старайтесь замаскировать их косметическими средствами.

Даже под самым плотным тональным кремом прыщи будут заметны. Гораздо приятнее пользоваться косметикой, когда ваша кожа сияет здоровьем.

Какие бы тренды сегодня ни задавали маркетологи, суть макияжа остается неизменной.

Все так же в почете остаются естественность, сияющая кожа, распахнутый взгляд и уместность. А все остальное — уже второстепенное. Будьте здоровы и красивы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.