5 эффективных масок для жирных волос, которые преобразят их вид

СоветыКрасота
5 эффективных масок для жирных волос, которые преобразят их вид
Фото: из открытых источников
433 MaDemMaDem
Жирные волосы — популярная проблема, с которой встречается чуть ли не каждая девушка. 

Мыть голову каждый день — не выход. Таким образом вы наоборот стимулируете выработку еще большего количества кожного сала.

Для того, чтобы волосы перестали так быстро становиться жирными у корней, нужно определить причину проблемы и подобрать для них правильный уход. Тут на помощь придут натуральные и природные компоненты, из которых легко приготовить маски в домашних условиях.

Они быстро придадут волосам ухоженный вид. 

Причины избыточной жирности волос

  1. Неправильный уход за волосами может стимулировать повышенную выработку кожного сала, которое и создает тот самый эффект "засаленности". К таким действиям относятся слишком частое мытье головы, использование горячей воды, пересушивание феном.
  2. Неправильное использование бальзамов и масок. Очень часто женщины наносят эти косметические средства не только на кончики, но и на корни. Но этого делать совершенно нежелательно.
  3. Избыточную работу сальных желез стимулирует употребление жирной и острой пищи.
  4. Постоянный стресс также нарушает нормальную выработку кожного сала.
  5. Прием некоторых лекарственных препаратов, таких как антидепрессанты, антибиотики и гормональные контрацептивы, провоцирует чрезмерную сальность волос.
  6. Разнообразные хронические заболевания, а также гормональный дисбаланс, стимулируют выработку большого количества кожного сала.
Для того, чтобы избавиться от повышенной жирности волос, сперва нужно выяснить причину проблемы, а потом приниматься за ее решение. В этом могут помочь продукты и средства, которые имеются под рукой у любой хозяйки. 

1. Горчичная маска

Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с их жирностью. Для ее приготовления необходимо взять 2 ст. л. сухой горчицы и растворить ее в 1 л воды. Этим раствором нужно ополоснуть локоны, а затем хорошенько промыть волосы теплой водой. Процедуру повторяйте 2 раза в неделю после обычного мытья головы.

2. Маска с хлебом

Возьмите 150 г сухарей из черного и белого хлеба и измельчите их в блендере. Затем залейте кипятком и после того, как они остынут, процедите через марлю. Полученную массу нанесите на всю длину волос и оставьте приблизительно на 30 минут, обмотав голову целлофаном и полотенцем. После этого промойте локоны теплой водой. 

3. Маска с алоэ

Для этой маски вам понадобится 1 ч. л. сока алоэ, 1 ч. л. касторового масла и 1 ст. л. меда. Все ингредиенты смешайте и нанесите на кожу головы. Обмотайте целлофаном и полотенцем, оставьте на 15 минут. Затем смываете теплой водой.

4. Маски с кисломолочными продуктами

Возьмите подогретый кефир или простоквашу и распределите по всей длине волос. Утеплите полотенцем или шапкой. Спустя 60 минут вымойте хорошенько голову шампунем. 

5. Картофельная маска

Натрите на мелкой терке 2 картофелины и выжмите из полученной кашицы сок. Добавьте к нему 150 мл кефира и полученную смесь нанесите на волосы. Маску нужно держать около 30 минут, а затем смыть прохладной водой.

К проблеме избыточной жирности волос необходимо подходить комплексно. Одни лишь только маски не помогут ее решить. Для начала нужно соблюдать рекомендации по правильному уходу за шевелюрой. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.