5 домашних средств от разных недостатков кожи

СоветыКрасота
5 домашних средств от разных недостатков кожи
Фото: из открытых источников
336 SkibairSkibair
Безопасно и эффективно!

Наша кожа — первое, что люди замечают, поэтому мы должны заботиться о ней. Удостоверьтесь, что вы сразу же устраняете проблему, как только увидите новые угри, прыщи, возрастные пятна, бородавки или родинки. Все это влияет на самый верхний слой кожи или эпидермис.

Однако вместо коммерческих продуктов по уходу за кожей, которые насыщены химикатами, сначала попробуйте решить проблему естественным способом.

Возрастные пятна: лимонно-клубничная маска

Возрастные пятна или пятна печени являются результатом воздействия солнца и на самом деле являются типом фотопамяти, вызванной ультрафиолетовыми лучами. Чтобы избавиться от них, вымойте две или три клубники и добавьте несколько капель свежевыжатого лимонного сока.

Перемешайте маску и нанесите ее на возрастные пятна. Через 5 минут смойте ее. Лимоны и клубника содержат высокий уровень витамина С, который меняет гиперпигментацию.

Угри: маска с овсянкой и зеленым чаем

Угри являются результатом избыточного количества масла в коже, которое забивает поры, и они становятся черными из-за кислорода. Чтобы избавиться от них, используйте комбинацию зеленого чая и овсянки.

Зеленый чай обладает мощными антибактериальными свойствами, которые приводят к акне и облегчают пигментацию. Приготовьте чашку этого чая, добавьте столовую ложку овса и приготовьте пасту. Затем нанесите пасту на угри и дайте ей действовать в течение 10 минут. Затем промойте и протрите кожу насухо.

Бородавки: чеснок

Бородавки вызваны типом вируса ВПЧ, но чеснок — отличное средство для лечения. Просто раздавите чеснок и поместите его на бородавку. Закрепите его повязкой, оставьте на полчаса и промойте. Повторяйте один или два раза в день, пока бородавка не отпадет.

Родинки: пищевая сода и касторовое масло

Родинки чаще всего являются результатом воздействия солнца, и большинство из них образуются в детстве. Пищевая сода — эффективный натуральный отбеливатель, и если вы смешаете его с касторовым маслом, вы получите отличную пасту для удаления натурального родинок.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 22.09.2022 в 13:00
Более эффективное средство от бородавок - это аптечный Веррукацид. Цена его невысокая, а помогает достаточно быстро, причем не оставляет ожогов и шрамов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.