5 десертов, которыми можно побаловать себя без вреда для фигуры

СоветыКулинария
5 десертов, которыми можно побаловать себя без вреда для фигуры
Фото: из открытых источников
432 MaDemMaDem
Многие диетологи считают любовь к сладкому биологической потребностью, а не вредной привычкой, от которой всеми силами нужно пытаться избавиться.

Так, глюкоза играет важную роль в правильном функционировании организма. К тому же, она задействована в выработке серотонина, который называют "гормоном счастья". Именно поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии полакомиться сладким.

Нужно всего лишь выбирать правильные десерты и знать меру.

Сегодня мы расскажем вам о 5 низкокалорийных сладостях, которыми вы можете побаловать себя без вреда для фигуры.

1. Мармелад

Натуральный мармелад производят на основе фруктового пюре и агар-агара — натурального компонента, получаемого из водорослей. Он способствует выведению из организма токсинов и шлаков, сокращению "плохого" холестерина, а также нормализации уровня сахара в крови.

2. Чёрный шоколад с высоким содержанием какао

Горький шоколад укрепляет сосуды и сердце, помогает урегулировать артериальное давление при гипертонии, улучшает настроение, наполняет энергией и повышает общую работоспособность организма. В день рекомендуется съедать не больше 30 г этой сладости, в таком случае она принесёт лишь пользу и не будет представлять угрозу для фигуры.

3. Мёд

Этот продукт содержит большое количество углеводов и станет прекрасной альтернативой сахару. Мёд поможет подсластить кашу, а также сделать превосходный десерт на основе мюсли или орехов. Кроме того, данное лакомство является отличным антидепрессантом.

4. Сорбет

Качественный фруктовый сорбет принесёт вашему организму сплошную пользу и может стать не только десертом, но и аперитивом, освежающим полость рта перед трапезой.

Эта низкокалорийная сладость улучшает настроение, обогащает организм витаминами, оказывает успокаивающий эффект и нормализует сон.

5. Батончики со злаками

Это лакомство может стать отличным сытным перекусом. Батончики со злаками богаты целым спектром полезных микроэлементов. Кроме того, они способствуют улучшению пищеварения и понижают уровень холестерина.

Как вы видите, диета — не повод отказывать себе в гастрономических удовольствиях.

Если вы и дня не можете прожить без сладкого, не нужно подвергать себя пыткам. Вышеупомянутые сладости не нанесут серьёзный урон вашей фигуре и окажут организму неоценимую пользу. Нужно всего лишь употреблять их в разумных количествах.

Поделитесь этой полезной информацией со своими знакомыми сладкоежками!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.