4 основные причины почему проходит любовь

СоветыСемья и дети
4 основные причины почему проходит любовь
Фото: из открытых источников
626 MaDemMaDem
Вы были влюблены и чувствовали себя прекрасно. Но рано или поздно конфетно-букетный период проходит. И вот вы с удивлением обнаруживаете, что уже не волнуете друг друга, как это было раньше. Нужно ли разрывать отношения или стараться всеми силами укрепить их? И почему любовь прошла?

1. Отношения никуда не ведут

Вы могли часами заниматься ничем, любуясь на уточек в парке или дурачась на кровати. Конечно, вы были счастливы. Но однажды как молния приходит мысль, что эти отношения бесцельны. Все, чем вы любили заниматься вместе, было лишено смысла. Вы все чаще и чаще задаете себе вопрос о том, куда это ведет. Но до создания семьи еще далеко.

Что делать в этой ситуации? Постарайтесь понять, что это вполне нормально. Обсудите со своей половинкой дальнейший сценарий вашей совместной жизни.

Это даст уверенность в завтрашнем дне и освободит от неприятных мыслей. Кроме того, не забывайте, что вы хоть и пара, но у каждого из вас есть своя жизнь. Не зацикливайтесь на любимом человеке, занимайтесь саморазвитием.

2. Потеря интереса

Вы наизусть знаете все фразы и движения своего партнера. Кажется, что вы знакомы уже тысячу лет и уже не ожидаете от любимого ничего нового. Теперь все разговоры сводятся к решению бытовых проблем или обсуждению новостей.

Хотя раньше вы могли болтать часами обо всем на свете. В голове невольно возникают мысли о том, что вы слишком разные.

Возможно, вы выделили несколько общих интересов и решили, что встретили судьбу. Впоследствии выясняется, что эти интересы были второстепенны и что на самом деле вы не имеете ничего общего.

В этом случае не стоит тратить время обоих. С другой стороны, вы можете быть уверены, что диалоги исчерпались временно и это пройдет. Тогда стоит обратить внимание не на друг друга, а в одну сторону. Это поможет вам укрепить отношения.

3. Уже неромантично

Когда-то вы трепетно ожидали сообщений от возлюбленного. Сегодня они, хоть и вызывают приятные чувства, но не заставляют сердце биться чаще. Нет той эйфории, что захватывала вас обоих на первых порах.

Как известно, в одну реку не вступишь дважды. Вначале отношений людей атакует множество гормонов. Они-то и позволяют нам чувствовать себя влюбленным.

Через несколько месяцев производство дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов начинает затухать. Как следствие, мы думаем, что любовь прошла. Но несправедливо утверждать, что чувства живут три года.

Расстаются лишь те, у кого действительно было мало общего. Поэтому, чтобы сохранить отношения, найдите точки соприкосновения с любимым.

4. Стало лень

В самом начале отношений люди стараются показать себя с лучшей стороны. Естественно, на это уходит много сил и времени. Вам ничего не стоило поехать к половинке в другой конец города и побыть пару часов вдвоем.

Сейчас вы привыкли друг к другу и не так тщательно следите за своим внешним видом или тем, что вы говорите.

Эта ситуация знакома многим парам. Но нужно помнить, что сохранение отношений требует большой самоотдачи. Поэтому не стоит забывать о знаках внимания, которые делают каждый день.

Это могут быть подарки, признания в любви или просто ласковые слова. Романтика – это, прежде всего, поступки. Чтобы ваши чувства развивались, нужно вкладывать в них силы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.