4 альтернативные способы привлечь новых клиентов в салон

СоветыБизнес и работа
4 альтернативные способы привлечь новых клиентов в салон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1482 DimitrDimitr
Реклама — двигатель прогресса. Но какие именно форматы рекламы актуальны в 2022 году? Поговорим подробнее в статье.

Вне зависимости от того, являетесь ли вы молодым предпринимателем либо же ваш салон долго и успешно функционирует, привлечение новых клиентов всегда остается актуальной задачей. Известно, что реклама — двигатель прогресса. Но какие именно форматы рекламы актуальны в 2022 году? Поговорим подробнее в статье.

Поисковый трафик

Этот источник трафика часто упускается из виду. Сайт салона дает много возможностей для получения “посадочной страницы”. Не преминуйте воспользоваться бизнес-сервисами google, предусматривающими продвижение вашего сайта на тех площадках, которые сам поисковик посчитает нужным.

салон красоты

Сейчас распространено оформление “рекламной подписки” с сервисом для получения дополнительного трафика. Кроме того, оптимизируйте внутренние бизнес-процессы. Пересмотрите сделки с поставщиками, выберите самые выгодные форматы сотрудничества. Например, расходники от Kodi professional стоят намного дешевле большинства альтернативных вариантов, представленных на рынках. Кроме того, бренд предлагает выгодную систему скидок и насчитывает самый большой перечень товаров для бьюти-индустрии.

Использование Wi-fi радара

Совершенно очевидно, что для многих посетителей салона именно расположение здания является важным фактором при выборе. Разве что избранные едут на другой конец города к мастеру, большинство предпочитает экономить время и топливо, посещая салоны поблизости. Воспользуйтесь этим шансом в рекламных целях.

Просто соберите уникальные номера (так называемые МАС-адреса) устройств людей, которые находятся в радиусе 50-100 метров от вас. Это и есть ваши потенциальные клиенты, которые живут по соседству либо работают в офисе рядом. А далее просто используйте инструменты таргетинга, применяя wi-fi радар.

Индексация через отзывы

Все, что потребуется для настройки индексации через отзывы — сервис Zoon и картографический сервис по типу google-карт. Большинство людей применяют карты для поиска того или иного здания и получения его четкого месторасположения. Примените свои навыки, чтобы пользователь навигатора моментально увидел ваш салон, представленный в самом лучшем свете.

салон красоты

Для этого не забывайте собирать отзывы с посетителей. Проще всего поощрять их подарками и розыгрышами за отзыв, а на стойке администратора установить QR-код, ведущий на окно отзыва.

В конце концов, немного усилий займет создание телеграмм-бота по простому готовому шаблону, который также будет принимать и отвечать на отзывы клиентов.

Личный бренд

Наверное, самый популярный инструмент привлечения клиентов, но одновременно с этим самый сложный. Актуален для владельцев бизнеса с яркой персоналити, которые умеют раскрывать ее в соцсетях. Этот способ преимущественно используется владельцами бизнесов, которые сами работают в своих салонах или проводят обучение.

Не бойтесь экспериментировать, ищите альтернативные пути получения новых клиентов и эффективно используйте все диджитал-инструменты современности.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.