3 признака незрелости партнера

СоветыСемья и дети
3 признака незрелости партнера
Фото: из открытых источников
465 MaDemMaDem
Всем нам хочется строить семью с человеком, равным себе, который серьезно настроен на отношения и не понаслышке знает, что такое любовь, ответственность и взаимная забота.

Тем не менее велик риск напороться на того, кто не привык отвечать за свои слова, не готов сотрудничать и идти на компромиссы. Как не попасть на партнера, с которым придется изрядно попортить нервы?

Мы представляем 3 признака дефицитных людей, которые не способны опираться на самих себя, привыкли паразитировать за чужой счет. Читайте и делайте выводы.

Всегда ищут крайних

«Это из-за тебя я не смог реализовать свои мечты», «бог меня ненавидит», «я родился не в той стране», «вокруг неудачники и тунеядцы, один я хороший» — типичное мировоззрение таких зануд. Их мозг так устроен, что в своих промахах будет винить окружающих, но не себя. Плохая фигура, склочный характер, вредные привычки – всему причина пагубная наследственность.

Маленький заработок, отсутствие перспектив и социальных достижений – таково влияние общества или семьи, которая не поддерживает. А сам он, конечно, ни при чем. Такие нытики зачастую преувеличивают свои достоинства, при этом ничего не вкладывая ни в себя, ни в отношения. А вот им как раз все должны – гладить по головке, решать проблемы, носить на руках.

Самое интересное, такой поддержки всегда будет недостаточно. Вас обязательно обвинят в том, что вы мало стараетесь, нужно больше энтузиазма.

Ждут признания и опеки

Этот человек не просто несамостоятелен, он полностью зависим от других – не способен ни обеспечить свои нужды, ни выйти из депрессивного настроения, ни заполнить свою жизнь впечатлениями.

Партнер для него служит «донором» хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне, стабильности его самооценки. И хотя порой они могут корчить из себя чрезвычайно независимых, на деле ищут внимательную и заботливую половину, что восполнит дефицит их любви.

Любимый человек в их представлении должен заменить понимающего и мудрого родителя, который всегда войдет в положение, удовлетворит любой каприз, восполнит эмоциональную неустойчивость, поделится статусом и ресурсами.

Проблема в том, что в мире мало людей, которые готовы отдавать себя на безвозмездной основе. Все мы по-своему неидеальны, хотим чувствовать отдачу, оправдывать свои ожидания. А люди этого типа не готовы сами уступать, учиться отзывчивости, делать приятные сюрпризы.

Они желают удовлетворять исключительно свои барские хотелки: «Ты мне должен и точка!» «Угадывай мои желания, уступай моим потребностям, прогибайся и не жалуйся». Отказ от этой игры равносилен предательству, после которого идут бесконечные обиды, обвинения и разочарование в любви.

Отказываются сотрудничать

С этим типом людей невозможно договориться, потому что они не привыкли учитывать чужие интересы – есть только их точка зрения и баста. Либо вы делаете все так, как им хочется (причем немедленно), либо получите гору упреков и обвинений в своей несостоятельности.

Они безумно эгоистичны и требовательны, от чего их манера держать себя порой напоминает разъяренного бульдога: все вокруг им что-то должны! Если с их желаниями не считаются, они впадают в ярость, начинают обвинять, наезжать на «выскочек», отчаянно всеми манипулировать и распространять плохое настроение на близких. Конечно, раз плохо им – пусть будет плохо и окружающим, они все это заслужили!

Описанное нами поведение касается только незрелых личностей, которые посылают в мир то, чем наполнены сами. Зрелые люди уважают чужие границы, имеют в себе стержень, умеют нести ответственность, любить, делиться и не халтурить в отношениях. И это многого стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.