13 верных признаков, что партнер что-то скрывает

СоветыСемья и дети
13 верных признаков, что партнер что-то скрывает
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Мнительность и подозрительность - не самые лучшие качества в отношениях, поэтому лучше больше доверять и ошибиться, чем не доверять и оскорбить тем самым близкого человека.

Как бы парадоксально это не звучало. Поэтому, даже если вы заметите за своим любимым человеком подобное поведение, десять раз подумайте, прежде чем обвинить его и высказать все в лицо.

1. Вы стали мало общаться

Если обычно вы могли говорить часами на разные темы, вас обоих в равной степени интересовала жизнь друг друга, а теперь этого нет, стоит подумать, в какой момент один из вас свернул не туда. Об этом даже без резких обличений стоит спросить.

2. Он/она заставляет вас чувствовать себя виноватым

Есть такой поведенческий приём: когда человек чувствует себя виноватым, чтобы обелить себя, он постарается сделать виноватым другого. Не обязательно в том же самом. Это может выражаться в придирках, упреках, выговорах.

3. Вечера вне дома

Согласитесь, это почти хрестоматийный пример обмана. Действительно, возникает справедливый вопрос: "Где ты пропадал-то всё это время?" Если человек не захочет вам отвечать и попытается уйти от разговора, можно очень осторожно уточнить этот момент у друзей и коллег.

4. Вы ловите его/ее на горячем

Маленькая ложь рождает большие обиды. Почитайте, скажем, Анну Каренину. Она, привыкая скрывать истинное положение, лгала виртуозно даже в вещах незначительных. И это еще одна психологическая особенность лжеца.

5. Он/она ведет себя нервно

Особенность чистой совести в том, что она дает спать спокойно. И, наоборот, любая тайна, любая ложь заставляет бояться быть пойманным. Человек становится подозрительным и болезненно осторожным, что не может в конечном счете не развинчивать нервы.

6. Между вами появляется лед

Все это ведет к охлаждению в отношениях. Ваша вторая половинка больше не в силах оставаться прежней, и это воздвигает стену.

7. Диагноз: "Неправдоподобно мил"

Вот, скажете вы. Не угодишь ей! То слишком холоден, то слишком горяч. В свое оправдание отмечу, что это зависит от психотипа человека. Один будет действительно резок и суров, а другой, наоборот, всеми силами постарается загладить вину, замылить глаз. Не нужно на этом основании устраивать сцен, но приглядеться стоит.

8. Вам не хватает интимности

На постели не построить крепкой семьи, но физическая близость имеет не только физическое значение. Если ваша вторая половинка отказывает вам в этом проявлении любви, значит, где-то пробило брешь. И латать нужно, пока корабль не пошел ко дну.

9. Чересчур много деталей

Если муж или жена рассыпаются в подозрительно подробных отчетах о том, где были и что делали, хотя обычно ограничивались меньшим количеством фраз, это повод задуматься. Как правило, излишняя образность встречается тогда, когда история придумана.

10. Вас чаще игнорируют

Мимо ушей пропускаются просьбы, желания и просто слова. Любовь — это когда интересы любимого человека стоят выше своих собственных. А если человеку безразлично, хорошо вам или плохо и чего вы хотите, то думайте сами...

11. У него/нее формируется неизвестный вам круг общения

Особенно это заметно, если раньше вы знали всех друзей второй половинки. Когда человек упрямо отказывается посвящать вас в эту важную часть своего мира, тут не все в чисто. Это - факт.

12. Тайная переписка

Очень показательно все прелести этого поведения показаны в фильме "Дважды в одну реку": ночные посиделки за компьютером, раздраженное закрывание в ванной. Кстати, советую посмотреть...

13. Интуиция подсказывает

То самое нехорошее чувство, которое заставляет сосать под ложечкой, которое прячется где-то в глубине живота и подсказывает, что творится что-то не то. Мы привыкли полагаться на доводы разума, но чаще всего оказывается прав не он. А этот странный комок страха, подсказывавший, что в вас больше не нуждаются.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.