11 вещей, которые женщине важно узнать до родов, а не после

СоветыЗдоровье
11 вещей, которые женщине важно узнать до родов, а не после
Фото: из открытых источников
395 MaDemMaDem
Обязательно пишите списки. Они очень полезны, потому что помогают структурировать любую важную информацию.

Сегодня мы предлагаем вам готовый список из 11 вещей, которые должна знать каждая женщина, прежде чем отправиться в роддом!

1. Сроки родов часто определяют неправильно

Любая будущая мать хочет знать точную дату родов. Но правда такова, что только 5% женщин рожают в строго установленные сроки. Итак, не стоит напрягаться, если ваш ребенок придет в мир не по расписанию!

2. Эпидуральная анестезия не дает полного обезболивания

Это всего лишь система управления болевыми ощущениями, которая приглушает боль в нижней части тела. Некоторые женщины чувствуют неравномерное онемение в ногах, другие продолжают чувствовать ступни и икры, у третьих чувствительность уходит только в области живота.

Если после укола вы продолжаете ощущать сильную боль, то обязательно скажите об этом своему врачу. Но не стоит полностью полагаться на эпидуральную анестезию.

3. Сразу после эпидуральной анестезии нельзя есть и пить

Поскольку во время родов с обезболиванием работа желудка временно приостанавливается, налаживать пищеварительный процесс лучше постепенно. Поэтому, прежде чем отправиться в роддом, поужинайте. Вопреки распространенному мнению, есть перед эпидуральной анестезией можно, но пища должна быть легкоусвояемая.

4. Выделение каловых масс во время родов

Это может случиться с любой из женщин, но мало кто воспринимает это спокойно. Не стесняйтесь, если это произойдет с вами.

5. После рождения ребенка роды не заканчиваются

Через несколько минут после появления ребенка организм начинает освобождаться от плаценты. Поэтому не беспокойтесь, если вам придется еще потужиться. К счастью, это происходит быстро и без боли.

6. Ваша промежность может выглядеть ужасно

После родов вы можете обнаружить у себя между ног раздутый и зашитый кошмар. Есть множество способов, которые помогают быстро привести там все в порядок. Но пока вам лучше не смотреть на это! Ради вашего же спокойствия!

7. У вас будет послеродовое кровотечение

Независимо от того, как вы рожали, у вас будет послеродовое кровотечение. Такие выделения из матки называются лохиями. До их окончания вам придется пользоваться огромными прокладками, поскольку тампоны могут занести инфекцию в заживающую матку.

8. Возможно, вам придется носить подгузники

Обычно лохии заканчиваются через 4-6 недели (максимум до 8 недель) после родов, но иногда кровянистые выделения могут продолжаться на протяжении 6 месяцев. Поэтому многие недавно родившие женщины носят специальное белье и подгузники для взрослых. Почему бы и нет, если это позволяет чувствовать себя комфортно!

9. Вам будут делать массаж. Но он вам очень не понравится!

Прежде чем отправить вас домой, врач должен быть полностью уверен, что ваше кровотечение прекратится. Поэтому перед выпиской медсестра будет делать вам жесткий массаж живота через регулярные промежутки времени, чтобы убедиться, что ваша матка нормально сокращается и возвращается к нормальному размеру. И это будет больно!

10. Что-то непонятное с пупком

Сразу же после рождения малыша его пуповину перевязывают. Но в течение нескольких дней или даже недель ее остатки будут оставаться на младенце, пока не отпадут. И это выглядит совсем не мило!

11. Новорожденный может быть весь в творожистой массе

Почти все дети, родившиеся до 40 недель, покрыты особой смазкой, которая известна как "vernix caseosa". Она защищает кожу вашего ребенка, когда он находится в матке.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.