10 вещей, которые изменились во мне после смерти родителей

СоветыСемья и дети
10 вещей, которые изменились во мне после смерти родителей
Фото: из открытых источников
377 MaDemMaDem
Люди никогда не могут быть готовы к потере родителей. Особенно тяжело переживать это уже во взрослом возрасте, когда вы наконец стали с родителями близкими друзьями.

Вы наконец поняли, что их советы были действительно мудрыми, а все, что было сделано и жутко не нравилось вам в подростковом возрасте, пошло вам только на благо.

"Я потеряла обоих родителей за 2 года: мама умерла совсем неожиданно, а отец – вскоре после обнаружения рака… Мама была тем человеком, который мог заглянуть в мою душу и получить отклик. Она научила меня гуманности и отзывчивости. Мой отец был склонным к сарказму реалистом, одним из самых честных и великодушных людей из всех, кого я встречала.

Моя скорбь прошла несколько этапов, но я никогда не буду готова полностью отпустить эту печаль.

1. Мой телефон теперь никогда не находится на расстоянии дальше метра от меня, потому что последний раз, когда я оставила его в другой комнате, я пропустила звонок о смерти мамы.

2. Мысли о том, что мамы не стало, стали для меня болезненными буквально: почти полгода после её смерти из-за переживаний я не могла нормально есть и меня тошнило.

3. Их смерти практически сломали отношения с дальними родственниками.

4. Я ужасно расстроена, что мой сын не имел счастья пообщаться с бабушкой и дедушкой. Мне этого очень не хватает, ведь я знаю, что они бы обожали друг друга.

5. Я бы ни на что не променяла то время, которое успела провести с ними. Но иногда мне кажется, что пережить эту утрату было бы легче, если бы их не стало, когда я была намного моложе. Болезненных воспоминаний было бы меньше.

6. Никогда не жалуйтесь при мне на своих родителей. Взамен вы получите долгую и эмоциональную речь о том, как их надо ценить и благодарить.
Если бы это было возможно, я бы не задумываясь оказалась на вашем месте, поэтому не задевайте меня за живое. Просто начните понимать истинную ценность жизни.

7. Это похоже на то, когда становишься вдовой. Ты внезапно оказываешься в «клубе», в котором никогда бы не хотел оказаться. Кто-то может подсказать, как мне выйти из этого клуба?

8. Другие участники «клуба» – единственные люди, которые на самом деле понимают, что с тобой происходит. Они просто знают, это невозможно объяснить.

9. Жизнь продолжается, но периодически, даже несколько лет спустя, ты вдруг можешь снова почувствовать себя разбитым, как будто это произошло вчера.

10. Ты можешь незаметно для себя начать чувствовать зависть, когда видишь знакомых или чужих людей с родителями. Завидовать, что они могут просто пообедать вместе.

Ужасно расстроиться из-за того, что твоя мама уже никогда не сможет организовать день рождения твоего ребенка, а все важные даты и праздники уже никогда не будут такими, как раньше…

И вот, даже через 10 лет после смерти родителей, в какие-то важные моменты рука автоматически тянется к телефону. А потом до меня вдруг доходит, что я не могу им позвонить…

Их смерть навсегда изменила меня и мое видение мира. Каким-то странным образом это сделало меня лучшей матерью, ведь я всегда думаю о том, какие воспоминания останутся обо мне у моего сына и как я повлияю на его жизнь, пока я жива.

Он заслуживает того, чтобы все время чувствовать мою любовь. Всё, чему я учу его и что вкладываю в него сейчас, станет моим наследием, когда меня не станет…"
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.