10 упражнений, которые помогут избавиться от жира на руках

СоветыКрасота
10 упражнений, которые помогут избавиться от жира на руках
Фото: из открытых источников
426 MaDemMaDem
Большинство людей считает, что развить мышцы можно только посредством интенсивных тренировок с весом.

 Однако это не так! Скажем, чтобы привести в порядок руки, вполне реально заниматься дома без какого-либо специального оборудования.

Хотите узнать, как это можно сделать?

Эти 10 упражнений помогут вам укрепить и тонизировать руки. Кроме того, выполняя их, вы будете тренировать другие мышцы тела. Особенно те, которые помогают поддерживать равновесие при выполнении движений. Речь идет о бицепсах, трицепсах и мышцах плечевого пояса.

1. Планка

Станьте в обычную планку. После этого согните руку так, чтобы опустить локоть и предплечье на пол. Таким же образом опустите и другую руку. Вернитесь в исходное положение, расположив ладони там, где были ваши локти. Повторяйте это движение, чередуя стороны.

2. Гусеница

Поставьте ноги на высоте плеч. Наклонитесь вперед так, чтобы ладони касались коврика. Затем пройдите руками, пока не окажетесь в планке. Если вы хотите усложнить это упражнение, то сделайте пару отжиманий. После этого вернитесь руками назад и повторите это движение.

3. Отжимания

Станьте в планку на вытянутых руках. Согните локти и медленно опустите тело так, чтобы оно не касалось пола. Затем вернитесь в исходное положение. Если это слишком сложно для вас, то можете опираться на колени.

4. Обратные отжимания от скамьи

Согните ноги в коленях прямо перед собой, постарайтесь сделать спину максимально вертикальной по отношению к опоре. Пальцы рук должны быть направлены к вашему телу. Сгибайте локти, чтобы опускаться и подниматься, держа ладони за спиной. Убедитесь, что ваши пятки не отрываются от пола.

5. Прогулка в планке

Начните с высокой планки с ногами, расставленными на ширину плеч. Затем двигайтесь влево, напрягая пресс и ягодицы, чтобы ваши бедра были как можно более расслабленными.

6. Планка на прямых руках с поочередным касанием плеч

Идея состоит в том, чтобы оставаться в планке, поднимая одну из рук и прикасаясь ею к противоположному плечу.

7. Бриллиантовые отжимания

Это упражнение очень похоже на обычное отжимание с помощью рук. Единственное различие заключается в том, что ладони должны опираться на пол под грудью, имитируя форму бриллианта. Согните локти, чтобы опустить торс на пол, а затем сделайте полное отталкивание.

8. Бриллиантовые отжимания с колен

Это упражнение выполняется так же, как и предыдущее. Разница в том, что вы можете использовать колени в качестве опоры, что позволяет уменьшить нагрузку.

9. Отжимания от скамьи

Найдите скамью (или другую опору), которая находится на высоте ваших колен. Затем встаньте в планку, положив ладони на поднятую поверхность. Держа локти близко к туловищу, согните руки и опускайте грудную клетку до тех пор, пока не достанете до опоры.

10. Планка с прыжками

Начните с высокой планки, а затем прыгайте, раздвигая и сдвигая ноги.

Перед началом тренировки не забудьте проконсультироваться со специалистом, который поможет вам подобрать наиболее подходящие для вашего тела упражнения.

Усердно попотев, вы сможете не только избавиться от жира на руках, но и сделать упругими ваши ягодицы.

Хороший бонус!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.