10 «стоп-привычек» мужчины, с которым не стоит связывать свою жизнь

СоветыСемья и дети
10 «стоп-привычек» мужчины, с которым не стоит связывать свою жизнь
Фото: из открытых источников
531 MaDemMaDem
Хотя многие люди и полагают, что счастливые отношения и браки складываются не без вмешательства высших сил, партнера человек выбирает себе сам. Мы уже рассказывали о том, какие ошибки часто совершают прекрасные дамы и почему они отдают предпочтение токсичным мужчинам.

Специалист в области психологии Дэвид Басс пришел к выводу, что на выбор также влияет привлекательность женщины: чем она красивее, успешнее, тем выше ее требования к потенциальному партнеру.

Однако всем необходим похожий набор «качеств»: хорошие гены, ресурсы, родительские навыки, а также верность и преданность. Есть и 10 «стоп-привычек», которые сигнализируют о том, что отношения с мужчиной строить не стоит.

1. Неприязнь к животным

Это качество может свидетельствовать о том, что мужчина не способен проявлять доброту и сочувствие. Как правило, те, кто раздражителен или агрессивен по отношению к животным, оказываются плохими отцами.

2. Неприязнь к собственной семье

Родных не выбирают: мы любим их по умолчанию. Когда мужчина испытывает негатив по отношению к своей семье, вероятно, проблемы возникнут и в браке, поскольку он не привык ценить близких.

3. Птица-говорун

Если потенциальный партнер беспрерывно расхваливает себя и свои достижения, навязывает собственное мнение с определенным высокомерием и дерзостью, высока вероятность того, что вы имеете дело с нарциссом.

4. Вы – на втором месте

Быть «запасным» или «второстепенным» вариантом – не то, о чем мечтает женщина. Если мужчина ставит свои хобби или привычки выше отношений, они обречены.

5. Непостоянство в суждениях

Частая и кардинальная смена мнений – плохой знак, если вы рассчитываете на стабильность в отношениях. В один миг мужчина может быть безумно влюбленным и уже в следующий угрожать или шантажировать расставанием. Кому такое понравится?

6. Обещать – не значит жениться

Невыполнение обещаний свидетельствует о том, что для него происходящее – игра. Он просто приятно проводит время, но не берет никакой ответственности.

7. Привычка дразниться

Двусмысленные шутки, сарказм и неуместные комментарии заставляют чувствовать себя неловко? Это может быть только началом: со временем доля критики, в том числе и необоснованной, часто вырастает.

8. Поиск «донора»

Таких мужчин называют альфонсами: они привыкли жить за счет женщин. Отношения редко бывают долговечными, так как «содержанцы» без сожаления оставляют тех, кто пытается ограничивать их стремления к красивой жизни.

9. Под маминым крылышком

Любовь к маме похвальна и свята. Но не тогда, когда она влияет на все принимаемые мужчиной решения, включая профессиональные или касающиеся личной жизни. В таких отношениях обычно трое людей: вы, он и его мать.

10. Мальчишеские замашки

Открытость, легкость на подъем и веселый нрав делают приятным общение с любым человеком. Но если солидный мужчина ведет себя, как легкомысленный юноша, то, вероятно, на него нельзя будет положиться в трудную минуту.

Как же не ошибиться с таким количеством «ограничений»? Есть несколько простых советов.

Проводите вместе достаточно времени, что потенциальный партнер проявил себя в разных ситуациях.

Ищите человека, с которым можно говорить обо всем, обладающего общими с вами чертами, чувством юмора и при этом отличного настолько, чтобы оставаться интересным.

Не торопите события: прежде, чем переводить отношения на новый уровень, партнера необходимо хорошо узнать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.