Способы сделать стильный декор интерьера с буквами

СоветыДом и уют
Способы сделать стильный декор интерьера с буквами
Фото: из открытых источников
294 MaDemMaDem
Украсить свой дом буквами — модная и довольно простая идея. Предлагаем вам несколько вариантов, как воплотить ее в жизнь

Если у вас дома любят игры типа «эрудит», сделайте декор на диванных подушках в этом стиле. Каждая подушка станет игровой карточкой с определенной буквой и цифрой. Вам понадобятся трафареты с буквами и цифрами и черная краска для рисования на ткани (или специальные фломастеры).

Выделено курсивом

Пустую стену на кухне можно украсить подходящим девизом, например, «Время есть!», сделанным из бельевой веревки, имитирующей курсив. На стене сделайте мелом надпись, используя трафарет. Обмакните джутовую веревку в смесь белой краски и клея и приклейте на стену по трафарету.

Именные цветы

Из старых терракотовых горшков легко сделать модную белую керамику с вензелями. Просто покрасьте горшки белой краской, а потом по трафарету напишите на них буквы, представляющие инициалы всех членов семьи. Такие горшки можно поставить на открытой полке на кухне или в шкафчике со стеклянными дверками.

Фразы на ступеньках

Если у вас в доме или на даче есть лестница, то можно украсить лицевую сторону ступенек девизами или фразами, отражающими интересы вашей семьи, например: «мы очень дружные», «мы любим гостей» и т. д. По этим фразам ваши малыши научаться читать, а вам они поднимут настроение. Фразы можно написать краской или вырезать из бумаги, приклеить и покрыть лаком.

Признание в любви

Выразить ваши чувства поможет такая композиция в рустикальном стиле. Она хорошо будет смотреться на полке или камине. Вам понадобится венок из сухой виноградной лозы, к которому нужно прикрепить красное пластмассовое сердце, а также несколько букв из дерева. Придать буквам рустикальный вид помогут серая и белая краски.

Типографское кресло

Оживите старое кресло оригинальной полосой декора из букв, сделанном прямо на обивке. Вам поможет трафарет с вырезанными буквами (обратными) и баллончик краски с распылителем. А затем добавьте последние штрихи с помощью маркера контрастного цвета.

Трафарет с такими словами, прикрепленный на кухонном окне вместо ламбрекена, осветит ваш день также, как солнечный свет, струящийся из окна. Все, что вам потребуется для его изготовления, это старая деревянная доска, трафарет с буквами, немного краски и крепления для развески.

Золотая буква

Преобразить сделанные из картона или из дерева буквы и превратить их в винтажный элемент декора помогут латунные гвозди для обивки мебели. Обтяните буквы подходящей тканью и по всему периметру прикрепите латунные гвозди с широкими шляпками. Излишки ткани срежьте ножницами.

Джутовый венок с буквой

Венок из присборенной мешковины ‒ еще одна модная идея для декора дома. Его можно повесить на дверь и персонифицировать монограммой в виде буквы. Сделайте букву из фанеры или дерева и наклейте на нее зеленую бумагу, имитирующую мох. Это придаст вашей прихожей свежий весенний вид.

Монограммы из пряжи

Если у вас лежит без применения витиеватая рамка под старину, используйте ее для декора прихожей или кабинета. Прикрепите раму к стене, а внутри нее развесьте на гвоздиках печатные буквы разного размера и цвета, сделанные из картона и обернутые шерстяной пряжей. Очень эффектно! В буквах можно засекретить чьи-то имена.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.