10 способов использовать детскую присыпку, о которых многие не знают

СоветыДругие советы
10 способов использовать детскую присыпку, о которых многие не знают
Фото: из открытых источников
499 2.0 SkibairSkibair
Это средство сэкономит вам много денег!

Как ни странно, детская присыпка из аптечки (белый мелкодисперсный гипоаллергенный порошок на основе талька) может пригодиться не только в уходе за ребенком, пишет BabaMail.

Это недорогое и весьма полезное средство легко решает и вполне взрослые бытовые проблемы. Для чего же можно использовать детскую присыпку в быту – в квартире и даже на даче, чем она может помочь?

Представляем вам несколько необычных вариантов применения детской присыпки.

1. Пышные ресницы

Присыпьте тальком ресницы с помощью кисти, потом наложите первый слой туши. Когда тушь немного подсохнет, нанесите следующий слой талька и туши. Объем ресниц в результате таких манипуляций заметно увеличится в размерах.

2. Спутавшиеся украшения

Не тратьте время, отчаянно дергая спутавшиеся ювелирные изделия или бижутерию. Развязать эти «морские узлы» поможет детская присыпка.

Присыпьте порошком «сложные» участки изделия и начните осторожно распутывать цепочку, раскручивая узелок пальцами. Детская присыпка уменьшает трение между звеньями, поэтому узел ослабевает.

3. Жирные волосы

Большинство сухих шампуней сделаны на основе крахмала, поэтому детская присыпка имеет похожий эффект.

Если нет возможности вымыть волосы, нет сухого шампуня под рукой и нет желания ждать, то просто посыпьте руки присыпкой и начните массировать волосы и кожу головы.

4. Масляные пятна

Чтобы поглотить жир с масляного пятна непосредственно перед стиркой, насыпьте на пятно немного присыпки. Стирать необходимо обычным способом.

5. Душная летняя ночь

Горячее тело + липкая простынь = отсутствие сна ночью. Посыпьте порошок между простынью и одеялом, чтобы поглотить пот и поддерживать прохладу во время сна. Да, сну определенно быть!

6. Детская присыпка на пляже

Если вы возвращаетесь с пляжа или привыкли ходить на дачном дворе босиком, с большой долей вероятности ваша прихожая всегда полна песка, который не успел высохнуть и никак не счищается с рук и ног.

Просто посыпьте детской присыпкой влажные части тела в песке – порошок впитает излишнюю влагу, а с сухой кожи песок легко отчистится.

7. Потные ножки

Насыпьте небольшое количество присыпки в свою обувь, чтобы избежать неприятных запахов. Также не забудьте насыпать порошок в носки, чтобы ножки оставались сухими.

8. Для ухода за домашними питомцами

Ваш домашний питомец на даче принялся отчаянно веселиться, купаясь в местном пруду, а также валяясь во всех встречных лужах, грудах листьев и дорожной пыли?

Вас спасет детская присыпка - ею нужно посыпать шерсть животного. Она избавит собаку или кошку как от излишков грязи, так и от неприятного запаха.

9. Для депиляции и бритья

Незаменимым гигиеническим средством детская присыпка остается не только для малышей, но и для взрослых.

Например, в процессе и после таких процедур, как депиляция или бритье она поможет успокоить кожу, облегчить неприятные ощущения, снять раздражения и воспаления.

10. В уходе за домашними любимцами

Детская присыпка поможет на время освежить и избавить от запаха лоток домашнего питомца, если под рукой не оказалось нового наполнителя.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.