10 способов добавить объем тонким волосам

СоветыКрасота
10 способов добавить объем тонким волосам
Фото: из открытых источников
1039 MaDemMaDem
Каждая обладательница тонких волос мечтает иметь пышную шевелюру, которая будет развеваться на ветру или пружинить при ходьбе.

Увы, природные данные не всегда позволяют этому сбыться. И, хотя индустрия моды предлагает процедуры по добавлению прядей к естественным волосам, это не стало массовым явлением в силу ряда нюансов.

Мы же хотим предложить несколько доступных приемов, которые визуально придадут объем вашим волосам, не испортив структуру.

1. Правильно сушите волосы

Один из главных секретов в увеличении объема волос – это правильная сушка волос. С помощью круглой щеткой большого диаметра приподнимите волосы у корней. Направьте горячую  струю фена на эту прядь.

Прежде чем убрать щетку, пусть волосы немного остынут – это закрепит форму. Переходите к следующей пряди. Лучше начинать с затылочной части головы.

2. Фен

Приобретите мощный фен с разными температурными режимами и разными насадками (в идеале – с диффузором). В некоторых моделях есть функция ионизации, которая предохранит волосы от повреждений из-за частых укладок феном.

3. Начес

Это самый простой способ, для которого вам потребуется лишь хорошая расческа с мелкими зубчиками. Разделите волосы верхней части головы на пряди и приступайте к процессу. Движения не должны быть резкими, иначе добьетесь только колтунов, а не прически.

4. С помощью зубной щетки

В качестве средства для начеса можно использовать зубную щетку. Принцип тот же: приподнимите прядь волос и движением сверху вниз пройтись щеткой по ней. Для наглядности – картинка ниже.

5. В обратном направлении

Опустите голову вниз и начинайте сушить волосы с затылочной части, расчесывая в противоположном направлении от естественного роста волос. Заодно «проветрите» и вычистите их хорошенько.

6. Пряди на макушке

Чтобы объем шел от корней, возьмите несколько прядей на макушке, достаточно даже двух, и накрутите их на крупные бигуди. Оставьте на некоторое время, дайте им высохнуть. Если нет времени, воспользуйтесь феном. Опять же – снимайте бигуди только после того, как волосы остыли после горячего воздуха.

7. Подходящий шампунь

Для ухода за волосами выбирайте средства (шампуни, кондиционеры, бальзамы, муссы, спреи), соответствующие вашему типу. В каждой линии, как правило, есть средства для придания дополнительного объема. Следуйте инструкции по применению.

Профессиональные средства содержат растительные экстракты, кератины и протеины, которые еще и ухаживают за волосами. Порой уже этого бывает достаточно, чтобы иметь на голове шикарную копну волос.

8. Спрей

Специальные спреи или муссы наносите у корней волос. Руками сделайте движения, как будто приподнимаете волосы наверх, или еще проще – взъерошьте их. Для придания прическе более классической формы воспользуйтесь круглой щеткой.

9. «Гулька» на ночь

Закрутите на ночь «гульку» или «бублик» и утром будете иметь волнистые локоны. А если их распушить, то станете обладательницей прекрасной прически.

10. Сухой шампунь

Если волосы жирные, то они тяжелые. Их трудно приподнять наверх, быстро теряется объем.

Можно воспользоваться сухим шампунем, который быстро впитает жир. Наносите его на кожу голову, распределяя волосы на пряди по бокам головы, сзади и спереди.

Надеемся, что это доступные приемы помогут вам решить проблему с тонкими волосами, если она вас беспокоит. Чувствуйте себя уверенно! Это лучшее состояние, в котором вы будете украшать мир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.