10 советов, как пережить измену

СоветыСемья и дети
10 советов, как пережить измену
Фото: из открытых источников
893 MaDemMaDem
Когда предает любимый человек, это не просто больно. Измена образует глубочайшую эмоциональную пропасть между людьми, которые еще недавно были самыми близкими друг для друга.

Разочарование, чувство одиночества и горечь обиды в некоторые моменты могут казаться невыносимыми. Но, стоит взять контроль над своими эмоциями и начать выходить из этого разрушительного состояния.

В данной статье вы найдете 10 советов, которые помогут справиться с болью от пережитой измены и начать новую жизнь.

1. Самый первый и важный совет – не спешите с выводами. Конечно же, в первый момент, когда мы слышим известие об измене или узнаем об этом ужасном событии, нам хочется не то, чтобы разорвать отношения, а даже причинить какой-то вред обидчику.

Но, не спешите что-либо делать или говорить – поступки и слова, которые продиктованы болью, могут только усугубить ситуацию. Принимайте решения тогда, когда остынете и успокоитесь.

2. Не запрещайте себе выражать эмоции, но лучше сделать это наедине или в компании с тем человеком, который вас поймет, поддержит и не осудит.

Если вам хочется плакать – делайте это. Если вы в гневе – разорвите стопку бумаг, разбейте что-то или покричите громко – важно дать выход сложным эмоциям. Не копите злость и обиду в себе – она просто разрушит вас изнутри.

3. Найдите обязательно человека, с которым вы сможете поговорить, излить душу. У каждого из нас есть такие друзья, которым мы доверяем и с которыми не боимся быть настоящими.

Именно такие люди станут для вас опорой, поддержкой и помощью в трудные минуты сложных эмоциональных переживаний. Главное не оставайтесь один на один с самим собой и своей проблемой – это только усугубить ситуацию.

4. Очень распространенной реакций на измену бывает желание напиться. Мы часто видим такую поведенческую модель в фильмах, в окружающем мире, но это ошибка, которая может стоить вам психического здоровья.

На самом деле алкоголь – это мощный стимулятор для нервной системы, и все ваши эмоциональные боли не исчезнут, а станут гораздо сильнее, так как усилится ваша чувствительность.

5. После того, как вы успокоитесь, подумайте – что дальше делать с вашими отношениями. Далеко не во всех случаях измена неизбежно ведет к расставанию.

Простить человека необходимо в любом случае – независимо от того, планируете ли вы продолжать отношения. Если вы найдете в себе силы забыть все и идти дальше по жизни вместе – постарайтесь никогда не вспоминать произошедшее.

6. Обязательно нужно найти в себе силы для того, чтобы выслушать любимого человека, предавшего вас. Дело в том, что это поможет вам увидеть проблему с другой стороны и избежать подобного к себе отношения в будущем, даже если вы будете уже с другим.

7. Вспомните о своих увлечениях и в этот трудный период переключите свое внимание на них. Если вы сможете погрузиться в приятные для вас дела, вам удастся быстрее справиться с болью и вытеснить сложные эмоции ощущением удовольствия.

8. В большинстве случаев, измена – это огромнейший удар по самооценке. Поэтому, столкнувшись с изменой, посвятите какую-то часть времени и энергии самосовершенствованию. Это поможет вам уверено продолжать свою жизнь и строить отношения в будущем.

9. Старайтесь не копаться в ваших отношениях и не выискивать виновных сложившейся ситуации. В отношениях между женщиной и мужчиной, во всем, что происходит, в равной степени виновны оба партнера.

Поэтому, оставьте чувство вины и поиски ошибок – просто переступите через боль и продолжайте дальше свою жизнь с позитивным настроем.

10. Не важно – приняли вы решение продолжить отношения с изменившим вам человеком, или расторгаете их, не стоит терять своего доверия к людям.

То что произошло, вовсе не означает что никто в мире не достоин вашего доверия. Не стройте вокруг себя защитные стены – социальная изоляция не поможет вам пережить боль и получить исцеление. Общайтесь, знакомьтесь, развивайтесь и все в будущем у вас будет хорошо!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.