10 распространенных ошибок в макияже, которые беспощадно старят

СоветыКрасота
10 распространенных ошибок в макияже, которые беспощадно старят
Фото: из открытых источников
410 MaDemMaDem
Зачем женщины наносят макияж?

Во-первых, чтобы подчеркнуть достоинства, во-вторых, скрыть бьюти-проблемы: высыпания, черные круги под глазами и морщинки. Но, к сожалению, из-за неумелого использования косметики дамы часто старят себя.

Мы решили исправить эту ситуацию и делимся с вами 10 ошибками, которые нужно прекратить совершать.

1. Яркие помады

Избегайте слишком ярких помад, так как они привлекают внимание к морщинкам в области рта. Идеальное решение - выбрать оттенок, который будет на 1-2 тона насыщеннее, чем ваши губы. Подберите подходящий карандаш и прорисуйте контур, чтобы они выглядели полнее.

При этом обязательно растушуйте его.
Также делайте акцент на чём-то одном. Не нужно одновременно красить ярко губы, брови и глаза.

2. Слишком много тонального крема

Желая скрыть морщины, женщины зачастую наносят слишком много тонального средства. При этом добиваются обратного эффекта. Вот почему вы выглядите старше. В следующий раз в магазине косметики попросите консультанта подобрать вам легкий флюид с мерцающими частицами. Он придаст коже здоровый блеск, выровняет тон и не будет забиваться в морщинах.

Также не следует перебарщивать с пудрой. Она скрывает проблемы только тогда, когда ее мало. Отдайте предпочтение легкой минеральной текстуре.

3. Блестящие тени

Тени с глиттером наносите во внутренний уголок глаза. Если вы выделите ими всё веко, то только подчеркнете ненавистные «гусиные лапки».

4. Черный карандаш

О черном карандаше придется забыть, если вы не жгучая брюнетка. Чтобы выделить нижнее веко, отдайте предпочтение коричневому и серому оттенкам.

5. Светлый консилер

Консилер - палочка-выручалочка, благодаря которой можно скрыть недостатки: прыщик или круги под глазами. К сожалению, слишком светлый не маскирует проблемы, а только подчеркивает недостатки, добавляя вам лишний возраст.

6. Румяна на «яблочках»

Пора распрощаться со слишком темными и яркими румянами, ваш беспроигрышный выбор - светлые, розоватые или персиковые. Наносите их на верхнюю часть скул, а не на середину щек. Мягкий оттенок придаст моложавый вид лицу.

7. Яркие брови

Мода на широкие и яркие брови уже укоренилась в нашем сознании. Но они хорошо смотрятся только на девушках. Солидным дамам лучше всего отдать предпочтение средней толщине и оттенку, который на тон темнее вашего натурального.

8. Бронзер на всё лицо

Если наносить бронзер на нос, лоб и подбородок, он лишь подчеркнет поры и прибавит возраст. Наносите его на лицо так, как будто рисуете цифру 3, начиная от средины лба, проходя через висок по скуле, затем продвигаясь по линии челюсти до подбородка.

9. Без макияжа вовсе

С возрастом губы становятся тоньше, брови теряют цвет, а глаза блекнут. Поэтому, если выходите в люди, стоит наносить макияж. Никто не говорит о боевой расцветке! Создайте эффект натуральности, чтобы стереть с лица все возрастные изменения.

10. Наращенные ресницы и несколько слоев туши

Трехслойное нагромождение туши выглядит неряшливо и добавляет возраст. Наращенные ресницы дают тот же самый эффект. Поэтому тут важно соблюдать естественность. У основания ресницы должны быть толще, к кончикам – тоньше.

Чтобы распахнуть взгляд, можете воспользоваться керлером для завивки ресниц. Правильный макияж добавит вам уверенности в себе, подчеркнет достоинства и сделает кожу ухоженной.

Поэтому скорее исправляйте свои ошибки, чтобы выглядеть лучше, чем в молодости. А также не забудьте поделиться этими советами с подругами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.