10 продуктов, которые мешают животику быть плоским

СоветыДругие советы
10 продуктов, которые мешают животику быть плоским
Фото: из открытых источников
518 MaDemMaDem
Какая женщина не мечтает о плоском животике? Но, к нашему большому огорчению, именно жировые отложения на талии уходят в последнюю очередь.

Можно изнурять себя ежедневными тренировками в спортзале, полностью пересмотреть своё отношение к еде, но так и не увидеть желаемых результатов в зеркале.

Каждый день, глядя на своё отражение, вы убеждаетесь в том, что упрямый жирок на животе всё ещё на месте и, кажется, чувствует себя там вполне комфортно.

Если вам знакома эта проблема, то, возможно, стоит прислушаться к советам диетологов. Узнайте больше о продуктах, которые мешают вам обрести идеальный животик!

1. Алкогольные напитки

Алкогольные напитки богаты калориями, но дело даже не в калорийности. Алкоголь увеличивает аппетит и вводит в заблуждение ту часть мозга, которая отвечает за чувство сытости. Когда вы выпиваете бутылку пива, то обычно закусываете орешками или чипсами, не так ли?

2. Безалкогольные напитки

Конечно, все давно знают о вреде газированных сладких напитков, но почему-то мало кто отказывается от них. Если вы действительно хотите избавиться от жира на животе, то должны перестать пить безалкогольные напитки. Даже "низкокалорийные" представители этого продукта замедляют метаболизм и заставляют ваше тело накапливать жир.

3. Жевательная резинка

Когда мы жуём жвачку, наш мозг и желудок получают сигналы, которые стимулируют пищеварительный процесс. Кроме того, жевательная резинка вызывает избыток кислоты в желудке, в результате чего человек чувствует сильный голод.

4. Соль и сахар

Запомните просто правило: сахар и соль можно употреблять в пищу, но только в очень небольших количествах.

Особенно это относится к тем, кто страдает от высокого кровяного давления. Мало того, продукты с высоким содержанием натрия не только вредят нашему здоровью, но задерживают в организме жидкость. Поэтому чрезмерное употребление соли и сахара однозначно мешает вам избавиться от жировых складок на животе.

5. Фаст-фуд

Ни для кого не секрет, что фаст-фуд - слишком калорийная еда, которая может спровоцировать проблемы со здоровьем.

Если это до сих пор не убедило вас отказаться от этой пищи, просто знайте, что фаст-фуд и плоский животик - вещи несовместимые!

6. Майонез

Если вы являетесь любителем майонеза и разнообразных соусов на его на основе, то вы должны знать, что эта заправка содержит, по меньшей мере, 80 % жира.

Лучше замените свой любимый майонез в салате лимонным соком, нежирной сметаной или натуральной томатной пастой.

7. Картофель фри

Как бы вы ни любили эту пищу, откажитесь от неё как можно скорее. Жаренный в масле картофель, так же как и любые другие жареные продукты, является настоящей губкой, которая впитывает в себя насыщенные жиры.

Возможно, вам не захочется в это верить, но насыщенные жиры влияют на функциональность мозга таким образом, что он перестаёт понимать, каким должен быть ваш "правильный" вес в данный момент. Это приводит к тому, что вы можете съесть огромную порцию картофеля, даже не замечая этого.

8. Мороженое

Это довольно очевидно, не так ли? Продукты, содержащие много сахара, неизбежно превращаются в абдоминальный (брюшной) жир, который является самым вредным жиром в организме человека.

9. Фасоль и другие бобовые

Даже худощавые люди могут иметь выпирающий живот из-за продуктов, которые провоцируют кишечные газы или расстройство желудка. Если у вас есть такая проблема, просто избегайте таких фасоли и других бобовых, а также найдите для себя подходящий способ, чтобы ускорить пищеварение.

10. Заменители сахара

Продукты, которые содержат заменители сахара, эффективны только для людей с диабетом. Эти сладкие продукты по-прежнему будут вносить свой вклад в размер вашего живота.

Теперь вы знаете топ-10 продуктов, которые являются врагами вашего плоского животика. Исключите их из своего рациона, и результат не заставит себя долго ждать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.