10 правил современного этикета при использовании мобильного

СоветыДругие советы
10 правил современного этикета при использовании мобильного
Фото: из открытых источников
318 MaDemMaDem
У нас часто идет внутренняя борьба между тем, что мы должны делать и что хотим делать.

Общество диктует, что мы должны следовать правилам, которые часто игнорируются и отрицаются. По сравнению со старыми временами рыцарства современная жизнь менее привязана к обязательным этикетам и жизни по правилам. Возможно, это свидетельствует об упадке в обществе в части благородства и хороших манер.

Этикет XXI века, действительно, изменился. Вы заметили, насколько неотделимы мы стали от наших телефонов? Мы постоянно в Сети, беседуем с друзьями и семьей, и это часто заставляет нас забыть о вежливости.

Если вы хотите избежать неудобной ситуации или просто проявить уважение к чувствам других людей, вот список хороших манер при использовании телефона, которым мы  должны следовать.

1. Никогда не посылайте человеку смс-сообщения с плохими новостями: авария, смерть, увольнение с работы. Некоторые темы должны обсуждаться только лично.

2. Не разговаривайте по телефону в общественном транспорте, если это не срочно. Вы можете выдать личную информацию, которая не предназначена для всех. Более того, вы можете просто помешать другим шумным разговором.

3. Отложите телефон, когда находитесь на вечеринке или обедаете с семьей, друзьями, коллегами. Важно быть со всеми в этот момент, участвовать в разговоре и поддерживать контакт с глазу на глаз. Просмотр сайтов или проверка социальных сетей в таких случаях просто недопустимы.

4. Не публикуйте фотографии членов семьи и друзей без их разрешения. Вы, вероятно, не были бы счастливы, увидев себя на фото жующей или стоящей в причудливой позе.

5. Когда вы взаимодействуете с обслуживающим персоналом (продавцом магазина, бариста или официантом), не просите их подождать, пока вы закончите свой разговор. Вы тратите их время и показываете, насколько неуважительно к ним относитесь.

6. Посты в социальных сетях, особенно раздел комментариев, доступные каждому для просмотра, не являются местом для личных бесед. Если вы хотите что-то обсудить, то лучше это делать с глазу на глаз или через личные сообщения.

7. Мы часто испытываем соблазн проверить наши телефоны, когда слышим сигнал мгновенного сообщения. Но это абсолютное табу, если в то же время вы разговариваете с человеком.

8. Используйте наушники. Невежливо беспокоить людей громкими звуками вашего телефона.

9. Не стоит делать селфи везде. Если вы находитесь на работе, сведите до минимума количество своих фото. Нехорошо делать снимки на похоронах, на кладбище.

10. Отключите звук, если вы пришли на важную встречу, собеседование, в кино, театр или на любые занятия вживую.

Современные технологии являются неотъемлемой частью нашей жизни, но не стоит ставить телефон в приоритете над окружающими людьми. Следуя приведенным правилам, вы подадите наглядный пример своим детям, как применять хорошие манеры при использовании мобильных телефонов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.