10 овощей, которые без труда можно вырастить дом

СоветыДом и уют
10 овощей, которые без труда можно вырастить дом
Фото: из открытых источников
298 MaDemMaDem
Устоять перед соблазном всегда иметь дома выращенные собственноручно овощи — невозможно! Именно поэтому домашний огород приобретает всё большую популярность. Есть в этом что-то безумно притягательное — вырастить из ненужных очистков новые свежие плоды.

Без особых хлопот у себя на подоконнике ты можешь устроить полноценную грядку. Выращивать можно не только привычный зеленый лук и чеснок! Познакомься с овощами, которые претендуют на то, чтобы занять почетное место на импровизированной домашней плантации.

Укроп, фенхель, зеленый лук и лук-порей

Корешки этих овощей следует отрезать и поместить в воду, емкость с корневой системой поставить в хорошо освещенное место. Периодически нужно подливать новую воду, чтобы корешок не пересыхал. Как только появятся свежие зеленые ростки, их сразу же можно употреблять в пищу, а корешок — ставить прорастать заново!

Капуста, сельдерей, салат ромэн и бок-чой

Белый корень растения отрежь и поставь в миску с водой. Под прямыми солнечными лучами новые листья появятся уже через пару дней. Также эти растения можно посадить в почву, но нужно следить, чтобы земля была очень хорошо увлажнена.

Лимонник

Эта необычная трава напоминает лиану по своей структуре и она тоже хорошо подходит для выращивания дома. Помести корешки в банку с водой, как только они прорастут, пересади лимонник в почву. Часто обрызгивай растение из пульверизатора.

Картофель

Разрежь обычную картофелину на небольшие куски, каждый кусочек должен иметь глазок, из которого появится росток. Поставь кусочки картошки на пару дней в сухое место, после этого высади в питательную и хорошо увлажненную почву. Грядка с картофелем на кухне — это мечта!

Имбирь

Имбирь хорошо проращивается по типу картофеля, размножаясь с помощью узелков в корневой системе. Помести часть корня имбиря с узлом в теплую и влажную среду, когда появятся ростки, очень похожие на картофельные, пересади имбирь в землю.

Чеснок

Из одного зубчика чеснока вырастает новое взрослое растение! Прорасти зубчик в небольшом количестве воды на свету, пересади в почву. Когда появятся зеленые побеги, очень важно их вовремя срезать. Это будет стимулировать образование головки чеснока в земле.

Лук

Сказать, что ты не умеешь выращивать лук, — рассмешить всех до слёз! Достаточно выбрать качественную луковицу и посадить ее во влажную почву, держать на свету. Результат не заставит себя долго ждать!

Батат (сладкий картофель)

Проращивается также легко, как обычная картошка. Когда на батате появятся новые зеленые ростки, посади их в землю. Через некоторое время можно будет радоваться свежим плодам.

Морковка

Морковку нужно проращивать из отрезанной верхней части. Помести самую аппетитную часть морковки в банку с водой, на свет и в тепло. Когда появятся новые побеги, пересади морковь в землю.

Грибы

Грибы отлично прорастают, если выбрать для них хорошую почву. Ты можешь купить специальный состав в магазине, от компоста зависит многое. Поместив нижнюю часть гриба в землю, не забудь ее полить. Ночью убирай грибную посадку в прохладное помещение, днем держи на свету.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.