10 ошибок, которые могут испортить даже самый стильный интерьер

СоветыДом и уют
10 ошибок, которые могут испортить даже самый стильный интерьер
Фото: из открытых источников
542 MaDemMaDem
Каждый из нас хочет чувствовать себя дома максимально комфортно.

Поэтому мы вкладываем огромные суммы денег в ремонт и декорирование своего жилища. Но большое количество мебели или бабушкин сервиз не сделают вашу квартиру красивее.

Предлагаем вам разобраться с основными ошибками, которые могут испортить любой интерьер, в том числе и созданный опытным дизайнером.

1. Беспорядок

Ничто так не портит интерьер квартиры, как беспорядок. Гора одежды на стуле, чашки с недопитым чаем на столе, разбросанные по полу носки точно не придают вашей квартире уюта. К этому еще можно добавить гору немытой посуды и толстый слой пыли на телевизоре.

2. Слишком много аксессуаров

Все предметы декора должны быть правильно подобраны. А фарфоровые статуэтки, вазочки, рамки для фотографий, картины, бабушкин сервиз за стеклом в серванте будут смотреться нелепо и безвкусно. Лучше ограничиться несколькими аксессуарами, чем захламлять квартиру сборниками для пыли.

3. Переизбыток мебели

Шкафы, диваны, столы, расставленные по периметру комнаты, могут ее только захламлять. Попрощайтесь с парой кресел и старой тумбочкой, и пространства станет куда больше.

4. Неправильное размещение розеток

Согласитесь, что таскать за собой удлинитель или выбирать между зарядкой телефона и включенной лампой дико неудобно. Поэтому до начала ремонта продумайте, какими электронными приборами вы пользуетесь в той или иной части квартиры. А уже тогда решайте, где устанавливать розетки.

5. Однотонный интерьер

Сложно подобрать все предметы интерьера в одном стиле, но если выбрать их просто в одном цвете, то вы сделаете свое жилище ужасно скучным. Постарайтесь определиться с понравившимися оттенками, а на их основе формируйте целые гаммы: от светлых тонов до темных.

6. Разнообразие стилей

Конечно, вам могут нравиться шторы, которые вы увидели в журнале, диван, купленный на распродаже, и шкаф, который достался от бабушки. Но такое разнообразие вещей не может сочетаться в одной квартире. Старайтесь подбирать мебель и предмета декора, гармонирующие друг с другом.

7. "Пустые" окна

Вы можете отказаться от штор и занавесок, только если у вас интерьер в скандинавском стиле или лофт. В других же случаях комната будет выглядеть неуютной или незавершенной.

8. Недостаток мест для хранения

Отсутствие достаточного количества шкафов или ящиков для хранения вещей сразу сказывается на порядке в доме. Поэтому очень важно продумать места, где будут лежать вещи, которыми вы не пользуетесь каждый день.

Плетеные корзины и ящики идеально подойдут для хранения старых журналов или детских игрушек. А для сезонной одежды можно продумать кладовую в коридоре.

9. Плохое освещение

Недостаток освещения в комнате визуально уменьшает ее. При планировке комнаты старайтесь рационально размещать источники света. Таким образом вы сможете значительно увеличить пространство.

Но при этом не стоит забывать про цветовую гамму интерьера: как основные лучше выбирать бежевые, светло-серые, молочные оттенки и сочетать их с яркими или темными деталями.

10. Бутафория в интерьере

Постарайтесь избегать в вашем интерьере фотообоев, имитаций камня или дерева, искусственных цветов, картин в позолоченных рамках и других предметов декора, которые выглядят неестественно и негармонично со всем остальным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.