10 мест, которые непременно стоит посетить

СоветыОтдых и туризм
10 мест, которые непременно стоит посетить
Фото: из открытых источников
1623 NataVNataV
Думаете, куда поехать отдыхать? Фото самых красивых городов мира уже ждут Вас! Мы отобрали 10 самых красивых городов мира специально для Вас!
10 самых красивых мест мира:

Венеция 

Узкие улочки, каналы и гондолы, внутренние дворики, маски и доброжелательные итальянцы. Венеция — идеальное место для романтичных прогулок, фотосессий и посиделок в уютных кафе с вкуснейшим мороженым.

Этим городом восхищались Байрон, Гете, Хемингуэй, Бродский и многие другие. Может быть пора и вам войти в их число?

Санторини

Удивительный остров, где все постройки могут быть только белыми и синими. Есть даже мнение, что где-то рядом затонула легендарная Атлантида.

Там есть город Оя, куда нужно непременно приехать, чтобы встретить закат и сделать невероятно красивые фотографии. Остров вулканического происхождения, поэтому там много черных пляжей и даже один красный.

Гуляйте пешком, возьмите напрокат мопед или прокатитесь на милом ослике!

Рим

В Риме вы поймете, что машина времени существует. Эпохи сменяют друг друга от улицы к улице, а куда ни взгляни, так обязательно наткнешься на очередной архитектурный шедевр. Почувствуйте себя настоящей принцессой и устройте себе римские каникулы!

Лондон

Многовековая история и последние достижения технического прогресса. Строгость и сумасшедший драйв. Атмосфера Лондона захватит вас и не отпустит до самого последнего момента. Выпейте чаю и не забудьте сказать официанту: How do you do?

Сингапур

Хотите окунуться в мир настоящего технического прогресса, посмотреть на танцующих роботов, искупаться в бассейне на крыше огромного отеля Marina Bay Sands, напоминающего по форме корабль, покормить морскую корову в зоопарке и весело провести время на острове развлечений Сентоза?

Тогда не раздумывая отправляйтесь в Сингапур. И не вздумайте брать теплые вещи, в Сингапуре тепло в любое время года, и днем, и ночью.

Париж

Сколько песен, фильмов и книг посвящено самому романтичному городу на планете. Его стиль и элегантность пленят вас раз и навсегда.

Вы влюбитесь в его атмосферу, архитектуру и уличные кафе с вином и крем-брюле, по которому непременно нужно постучать ложечкой, как героиня Амели.

Нью-Йорк

Сколько раз вы видели его в кино! Пора посмотреть на все своими собственными глазами! Таймс-сквер, Крайслер-билдинг, Рокфеллер-центр и Бродвей ждут вас. Приготовьтесь к его сумасшедшему ритму и энергии.

Рио-де-Жанейро

Пройтись в купальнике по самым знаменитым пляжам — Копакабана и Ипанема — это ли не мечта? Заберитесь на гору Сахарная голова и к статуе Христа, почувствуйте зажигательные ритмы самбы и румбы.

А если вы планируете путешествие заранее, постарайтесь попасть на знаменитый бразильский карнавал или празднование Нового года, когда все жители города одеваются в белое и выходят на пляж любоваться невероятным салютом.

Прага

Попадая в Прагу, вы будто оказываетесь в настоящей сказке, где в каждой башне живет настоящая принцесса. А сколько там чудесных уютных магазинчиков? Так что будьте внимательны и не потратьте на сувениры слишком много!

Мадрид и Барселона

Начиная говорить об Испании, очень трудно выделить только один город. И Мадрид, и Барселона одинаково прекрасны и уникальны по-своему.

Безупречный столичный стиль, расслабленная атмосфера и уникальная архитектура Антонио Гауди не оставят вас равнодушными, и вам захочется возвращаться в Испанию снова и снова.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.