10 маленьких хитростей макияжа, которые омолодят лицо

СоветыКрасота
10 маленьких хитростей макияжа, которые омолодят лицо
Фото: из открытых источников
472 MaDemMaDem
Умение грамотно наносить макияж – это целое искусство. Если его освоить в полной мере, то можно скрыть недостатки лица, сделать морщины незаметными и выглядеть значительно моложе, к чему особенно стремятся многие женщины.

Прислушайтесь к советам, которые помогут вам всегда отлично выглядеть и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Пройдемся по вашей косметичке и лицу.

Тональная основа. Цвет

Правильно подобранный тон сделает вашу кожу сияющей и молодой. Чтобы не промахнуться со своим цветом, при выборе тональной основы в магазине не постесняйтесь нанести небольшое количество пробного образца на лицо. Именно на лицо, не на руку, потому что цвет кожи может отличаться. И вы сразу определите – ваш это цвет или нет.

Тональная основа. Плотность

Толстый слой плотной тональной основы или консилера сделает заметными все морщинки, привлечет к ним внимание. И наоборот, легкая текстура основы с увлажняющим эффектом быстрее впитывается, придаст коже сияющий вид и не перегрузит ее. Завершая этот этап мейкапа, пройдитесь влажной салфеткой по наиболее проблемным местам с морщинками, чтобы впитался лишний крем.

Корректор

Скрыть темные круги под глазами можно с помощью корректора (консилера), надо лишь точно подобрать цвет. Лучше всего подходят персиковые или желтые тона, которые нейтрализуют синюшность. Не используйте тона более светлые, чем кожа под глазами. Это ошибка. Эффект будет с точностью до наоборот.

Брови

Брови придают выразительность глазам. Если вы любили выщипывать брови «в ниточку», следуя тенденциям моды, то вполне вероятно, что сейчас с ними у вас негусто. К тому же, с возрастом они имеют свойство становиться редкими.

Чтобы зрительно увеличить брови, пройдитесь по ним тенями более светлого оттенка, чем натуральный цвет волосяного покрова. Если же ваши брови торчат в разные стороны, то пригладьте их с помощью бесцветного блеска для губ.

Тени для век

Если вы любитель блестящих теней, то применяйте их очень аккуратно, так как они оседают в складках на веке и придают неаккуратный вид. Лучше заменить их на более матовые.

Если рука по привычке тянется к «блестяшкам», то нанесите их только на внешний уголок глаза – это придаст сияние взгляду.

Подводка

Черная подводка на нижнем веке сужает глаза, поэтому от нее лучше отказаться. Что касается верхнего века, то лучше избегать очень толстых линий и темных цветов, так как это придает тяжеловесность взгляду.

Идеальный вариант: нанести подводку коричневого или темно-серого цветов, расширяя к внешнему уголку верхнего века, и растушевать.

Тушь

Завершающий аккорд оформления глаз – нанесение туши. Рекомендуется наносить ее лишь на верхние ресницы, предварительно закрутив их с помощью специальных щипцов. Нижние ресницы тоже можно прокрасить тушью, но сделайте это надо не так активно, как с верхними.

В противном случае рискуете привлечь внимание именно к этой части лица, где на тонкой коже могут быть заметны морщинки.

Пудра

Нанося пудру на все лицо, чтобы скрыть жирный блеск, вы лишаете кожу сияния при отражении света. Используйте вместо пудры увлажняющие салфетки, которые лишь уберут лишний жир и не испортят макияж. Если же вы не мыслите себя без пудры, то наносите ее только на нос и подбородок.

Румяна

Вариант с нанесением румян только на верхнюю часть скул оставляет впечатление неестественного пятна. Наносить горизонтально далеко по скулам тоже не годится, так как получится эффект обвисшего лица.

Оптимальный вариант: начинать наносить румяна мягкой кисточкой на уровне середины глаза, растушевывая вверх. Откажитесь от темных румян, отдайте предпочтение розовым или персиковым тонам. Лучше использовать кремообразные средства, которые еще и увлажнят кожу.

Помада

С годами губы теряют упругость, усыхают. Если использовать темную помаду, то они будут казаться еще меньше. Поэтому стоит перейти на помаду более светлых оттенков – розовую или розово-лиловую, которые визуально увеличат губы.

Хорошо зарекомендовал себя для этих целей блеск для губ. Если же вы привыкли к темным тонам, то выбирайте помаду более легкой текстуры или наносите ее подушечкой пальца.

При выборе карандаша для обводки ориентируйтесь на естественный цвет ваших губ, а не на цвет помады. В противном случае выделяющийся контур сделает губы поджатыми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.