10 красивых имен, которые в переводе означают любовь или красота

СоветыДругие советы
10 красивых имен, которые в переводе означают любовь или красота
Фото: из открытых источников
411 MaDemMaDem
На протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Именно поэтому так важно выбрать правильное имя ребенку, которое не просто звучало бы красиво, но и несло в себе глубокий смысл и имело положительную энергетику.

«Маркетиум» составил для вас список из 10 женских и мужских имен, которые в переводе с разных языков означают «любовь» или «красота».

Если русское имя Любовь вам кажется слишком обычным, предлагаем взглянуть на более оригинальные имена, которые также означают «любовь».

Давид.  Это имя имеет древнееврейское происхождение и в переводе с иврита означает «любимый» или «любимец». Имя распространено на всей территории Европы. Аналоги имени Давид в других странах – Дэвид в Англии, Тааветти (Таави) в Финляндии, Дайви (Дави) в Шотландии, Давиде в Италии. Это имя носил известный библейский царь, многие святые, а также современные знаменитости - футболист Дэвид Бекхэм, актер Дэвид Духовны и другие.

Линда. В дословном переводе с древнегреческого это имя означает «прекрасная женщина». Есть также мнение, что имя «Линда» образовано от немецкого слова «lind» (мягкая, кроткая). «Линда» может быть сокращенным вариантом имен Розалинда, Мелинда или Белинда. Линда Евангелиста – знаменитая канадская топ-модель.

Джамал или Джамала.  Это мусульманское имя в переводе с арабского означает «красивый, совершенный» Женское имя Джамала (Джамиля) переводится как «красотка, миловидная девушка».

Пульхерия. Это женское имя было довольно популярным как в Греции, так и в Древнем Риме, но его происхождение уходит корнями в латынь и переводится как “прекрасная”. Элия Пульхерия Августа — королева-регент Византийской империи в период 414-421 годов.

Алан. Происхождение этого мужского имени очень сложно отследить. Есть версии, что это немецкое, еврейское, католическое, иудейское или осетинское имя. По одной из версий, в переводе с кельтского означает «красивый». С французского языка имя Алан переводят как «согласие».

Белла. Это имя очень популярно в Англии и означает «красавица» или «прекрасная». Оно может быть также сокращенным вариантом имен Изабелла, Аннабелла, Мирабелла и других.

Мэйуми (Маюми). Это имя пришло к нам из Японии и  означает «настоящая красота». В сокращенном варианте может звучать как «Мэй».

Агапит (Агапий). Имя происходит от греческого слова «агапе», в переводе означающее одну и четырех разновидностей любви. Эрос, филия, сторге, агапэ – это все «любовь». Словом «агапэ» (иногда также "агапе", "агапи") древние греки обозначали любовь к ближнему, жертвенную, мягкую, бескорыстную. Женский вариант - Агапия.

Адория или Адора. Латинское имя Адора значит "обожаемая". С испанского это имя переводится как «сильно любимая». Это имя также может быть краткой формой имени Феодора. Адорию можно ласково называть Дора, Доре, Дори, Дорри.

Любим. Древнеславянское имя, означающее, как не трудно догадаться, «любимый», милый. Несмотря на то, что в России это имя почти забыто, в других славянских языках оно до сих пор очень популярно. Производные от этого имени Любимый, Любушка, Любо.

Конечно, красивое и вычурное имя - это всегда интересно. Но не стоит забывать, что ваш ребенок будет носить его всю жизнь, поэтому проверьте, есть ли у имени короткий вариант, не будет ли оно смешно звучать в русском языке и как будет сочетаться с отчеством.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.