Хорошие фильмы о непростой женской судьбе

СоветыОтдых и туризм
Хорошие фильмы о непростой женской судьбе
Фото: из открытых источников
386 MaDemMaDem
Эти фильмы равнодушными не оставят никого — рекомендуем посмотреть их обязательно!

После череды «легких» комедий с незатейливым сюжетом эта роль стала настоящим прорывом в карьере Риз Уизерспун и принесла ей заслуженный «Оскар». «Дикая» – это адаптированная экранизация автобиографического романа Шерил Стрэйд. После тяжелого развода с мужем и смерти матери женщина оказывается на грани тяжелейшей депрессии и решается пуститься в пешее странствие по высокогорью Сьерра-Невада и Каскадных гор. Маршрут – настоящее испытание для неискушенного путешественника, но этот «путь на Голгофу» исцеляет Шерил от душевных терзаний и вселяет надежду на то, что счастье еще возможно.  

Филомена (2013)

Юная ирландская девушка рожает сына. По законам времени опорочившего себя и свою семью подростка отправляют в монастырь на перевоспитание. Методы влияния монахинь на «падшую» своеобразны – она многие годы подвергается унижениям и оскорблениям, но однажды ей удается сбежать. На свободе Филомена проживает хорошую и даже счастливую жизнь, но ее не оставляют мысли о сыне. На помощь приходит Мартин Сиксмит – опытный журналист и просто неравнодушный человек, вместе с которым они отправляются на поиски ребенка.

Большие глаза (2014)

Америку 50-х годов всколыхнуло новое направление в искусстве – поп-арт, автором и основоположником которого называют талантливого художника Уолтера Кина, рисующего удивительные картины с изображением детей с большими глазами. Двенадцать лет его работы пользуются огромной популярностью, принося ему неслыханные гонорары – правда, глаза этих малышей становятся все грустнее и несчастнее. И вот однажды в суд обращается жена Уолтера – Маргарет – с заявлением, что все эти картины написала она, а ее супруг – лжец и мошенник. Как могла художница с редким талантом так долго оставаться в тени, и как ей жилось все эти годы? Реальная история женщины, которая хотела быть любима и ради любви шла на любые жертвы – этот фильм стоит посмотреть!

Малена (2000)

Малена (Моника Белуччи) – женщина удивительной красоты, центр внимания в небольшом сицилийском городке. Она неустанно вызывает в мужчинах похоть, а в женщинах – жгучую зависть и ненависть. После известия о том, что ее муж погиб на фронте, и смерти отца Малена остается без средств к существованию. Сломленная и сдавшаяся, она вынуждена зарабатывать телом, принимая у себя всех тех, кто годами мечтал о ней. Терпение оскорбленных жен приходит к концу, и они устраивают красавице самосуд. Не перенеся унижения, Малена покидает город, как вдруг в него возвращается тот, кого она уже давно считала мертвым.

Диана: история любви (2013)

О «королеве людских сердец» известно многое – принцесса Уэльская откровенно делилась подробностями своей жизни при дворе. После официального расставания с Чарльзом пресса приписывала ей несколько громких романов. Один из них – с британским хирургом пакистанского происхождения Хаснатом Ханом. Именно об этом периоде жизни принцессы Уэльской, о котором знали немногие, решили рассказать авторы картины. По свидетельству ее друзей, роман стал «любовью всей ее жизни».

Агора (2009)

Эта картина повествует о нелегкой судьбе первой женщины-ученого Гипатии – дочери директора Александрийской библиотеки в Египте. Девушка увлечена науками, хорошо разбирается в философии, математике и астрономии. Влиятельные римляне восхищены ее умом и спрашивают у нее совета. Гипатия привлекает внимание приверженцев христианской церкви, в ней видят угрозу. Ученому ставят ультиматум – отречься от дела всей жизни или ее ждут страшные последствия. Какое решение она примет?

Тайна семи сестер (2017)

Фильм-антиутопия рассказывает историю жизни сразу семи женщин – близняшек, родившихся вопреки требованиям жесткого закона, запрещающего супругам иметь больше одного ребенка. Нарушение его строго карается, незаконнорожденные дети подлежат уничтожению. Родители идут на хитрость – называют каждую из девочек в честь семи дней недели и разрешают им выходить из дома по очереди согласно своему имени. Девочки выглядят и ведут себя совершенно одинаково, и схема успешно «работает», пока Понедельник вдруг не пропадает. И тут начинаются невероятные события, которые держат зрителя в напряжении до последней минуты фильма.

Джой (2015)

Семья Джой не может выбраться из финансового кризиса. Женщине приходится заботиться о маленьком ребенке, пожилых родителях, еще и тянуть на себе бывшего мужа, который предпочитает проводить свободное время (а у него его много) на диване. Скромный кассир решается на авантюрный шаг – производство и продажу швабр собственного изобретения. Начинать бизнес, не имея ни знаний, ни навыков, ни капитала, очень сложно. Кажется, что Джой ждет неизбежный провал, пока она не встречает нужного человека – менеджера «Магазина на диване». Реальная история успеха в блистательном исполнении Дженнифер Лоуренс – что еще нужно для хорошего вечера?

Цветок пустыни (2010)

Восемь лет назад известная модель Варис Дирие решилась поведать миру о своей боли, выпустив книгу о своей жизни в Сомали. Мир узнал о страшных условиях, в которых она существовала, и о жесточайшем ритуале обрезания, которому ее подвергли в детстве. В 13 лет под страхом насильственного замужества со стариком девочка сбежала из дома и четыре дня бродила по пустыне, предпочитая лучше попасть в лапы ко льву, чем вернуться обратно. Сейчас в Варис Дирие нельзя узнать бесправную сомалийскую девочку. Она покорила мир высокой моды, стала послом ООН, вышла замуж и, несмотря на физические увечья, родила сына. Но прошлого не сотрешь! Вся правда о цене успеха супермодели Варис Дирие – в автобиографическом фильме «Цветок пустыни».

Тайное влечение (2013)

Эта картина вызвала неоднозначные отзывы у зрителей. Кого-то сюжет впечатлил, а у некоторых вызвал отвращение – но ясно одно: равнодушным он никого не оставил. «Тайное влечение» — история двух подруг Лил и Роз. Они близки с детства, уже взрослыми живут по соседству и вместе растят сыновей-сверстников, как вдруг Лил узнает о любовной связи своего сына с подругой. То ли в отместку, то ли поддавшись чувствам, она и сама оказывается в постели с сыном Роз. Завязываются два романа длиной в несколько лет. Но имеют ли право женщины их возраста ломать судьбу сыновей друг друга, и к чему это все приведет?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.