10 изменений, которые произошли во мне после смерти родителей

СоветыСемья и дети
10 изменений, которые произошли во мне после смерти родителей
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Отношения между родителями и детьми не похожи ни на какие-либо отношения. Они заботятся о нас тогда, когда мы сами не можем себя защитить. Они дают нам веру, что все будет хорошо даже тогда, когда кажется, что все пропало. Безусловная любовь не знает границ.

Лиза Шмидт, инструктор по личностному росту и отношениям, потеряла родителей и написала мощнейшую статью о том, каково это. Она рассказала, как это влияет на ее повседневную жизнь. Лиза также поделилась позитивными мыслями. Ее история по-настоящему вдохновляет и задевает за живое.

"Я не думаю, что к потере родителей можно как-то подготовиться. Это особенно тяжело дается во взрослом возрасте, когда мама или папа становятся настоящими друзьями. Вы, наконец, понимаете всю их мудрость. Вы, наконец, понимаете, как были глупы, когда в подростковом возрасте закатывали глаза, в то время когда родители говорили то, что выручало вас по жизни, а возможно и спасало жизнь.

Я потерла маму и папу с разницей в два года. Смерть мамы была неожиданной, папа ушел после диагноза рак. Моя мама – единственный человек, который мог заглянуть в мою душу. Она научила меня, что такое человечность, сочувствие, щедрость. Мой папа был саркастичным реалистом и самым лояльным человеком из тех людей, кого я встречала. Если мне нужно было правдивое мнение, я шла к отцу.

Скорбь настигла меня, и я переживала ее по стадиям. Я не думаю, что когда-нибудь она уйдет навсегда.

Сейчас мой телефон всегда под рукой, даже когда я ложусь спать, потому что в последний раз, когда я пропустила звонок, это было сообщение о том, что моя мама умерла.

Мысль о том, что моей мамы больше нет, вызывала физическую боль в течение 6 месяцев после ее ухода. Меня буквально рвало от этой мысли.

Смерть моих родителей навсегда разлучила нашу семью. Я делаю все возможное, чтобы исполнить их мечты. Бремя, которое на меня свалилось, было невыносимо, но я понимаю, почему Вселенная выбрала именно меня. Я стала сильным человеком, и я благодарна за это.

Мне безумно жаль, что мой сын никогда не увидит своих бабушку и дедушку. Я уверена, они бы полюбили друг друга всем сердцем.

Я не жалею, что мы провели с родителями так много времени, но порой я думаю, что мне было бы гораздо легче, если бы их не стало, когда я была совсем маленькой. Воспоминаний было бы гораздо меньше.

Никогда не жалуйтесь на своих родителей при мне. Иначе вы услышите такую брань из моих уст… Я бы с радостью оказалась на вашем месте, поэтому лучше молчите. Помните, как изменчива и скоротечна жизнь.

Жизнь без родителей похожа на членство в каком-то ужасном клубе. Наверное, так же чувствуют себя вдовы. Можно я выйду из этого клуба?
Вас могут понять только те люди, которые оказались в вашем «клубе». Лишь им не надо ничего объяснять.

Жизнь продолжается, но спустя годы вас внезапно будет настигать чувство, будто это случилось вчера.

Когда вы видите друзей или даже незнакомых с их мамами и папами, у вас возникает чувство ревности. Зависть к тому, что они вместе идут на ланч. Жалость от того, что вашей мамы не будет на свадьбе/выписке из роддома. Все крупные события меркнут, когда вы осознаете, что ваших родителей там не будет.

Прошло уже 8 и 10 лет, как я потеряла маму и папу, но до сих пор я хватаю телефон, когда происходит что-то потрясающее, чтобы поделиться с ними. Потом я вспоминаю, что их больше нет. Как обухом по голове…

Их смерть навсегда изменила меня и мои взгляды на жизнь. В то же время, это несчастье сделало меня хорошей мамой. Я всегда думаю о том, какие воспоминания обо мне накопит мой сын, пока я нахожусь здесь. Он заслуживает того, чтобы его любили. Когда меня не станет, все, чему я его научила и что привила, станет моим наследием."
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.