10 городов мира, которые стоит непременно посетить

СоветыОтдых и туризм
10 городов мира, которые стоит непременно посетить
Фото: из открытых источников
995 NataVNataV
Вы уже решили, где будете отдыхать этим летом? Как на счет отправиться в один или несколько из десяти городов, которые стоит посетить каждому хотя бы раз в жизни. Мы составили свой список топ 10 городов, но уверяю вас, что в мире есть еще много интересных и увлекательных городов и мест, которые стоит увидеть своими глазами. 

10 городов мира, которые стоит непременно посетить:

Нью-Йорк, США

Манхеттен, Бруклин, желтое такси, Пятая авеню, Бродвей – это лишь немногие ассоциации с городом удивительным, неповторимым, в котором жизнь подчиняется только ему одному известному ритму. Разный и противоречивый, Нью-Йорк богат самыми необычными достопримечательностями.

Монте-Карло, Монако

Еще один всемирный налоговый рай. ВВП на душу населения – до 50000 долларов в год. Живописная гавань, в которой находится множество красивых и дорогих яхт, одно из самых известных казино в мире. И все это мы находим в столице государства, площадь которого не превышает 2 квадратных километров.

Киото, Япония

Япония всегда пользовалась уважением независимо от настроений, которые преобладали на ее островах или в мире. Это современная страна с богатой древней культурой и историей, потрясающими техническими достижениями и любовью к традициям. Передовые технологии и природный ландшафт здесь подчинены воле человека. Киото – один из древнейших культурных центров Японии. Ему есть, что предложить практически любому туристу.

Эдинбург, Шотландия

Сидя в пабе, которому более 500 лет и потягивая виски, который называют «водой жизни», вы сможете испытать непривычное прикосновение средневековой ауры фантастического города. В столице Шотландии можно осуществить путешествие в древность – черную и мрачную, или же к свету – авангардного искусства и всенародной богатой культуры.

Рим, Италия

Вечный город, это настоящий музей под открытым небом, который способен удивить посетителей множеством контрастов. Это смесь древности и современности, противостояние sacrum и profanum, гармония, соседствующая с хаосом. Тысячелетиями он является одним из самых известных городов на карте мира.

Гонконг, Китай

На этой небольшой территории можно увидеть как современные урбанистические решения характерные для мегаполиса третьего тысячелетия, так и практически средневековые сюжеты, напоминающие о многовековой истории Китая. Этот город описывают, как место где Восток встречается с Западом.

Лиссабон, Португалия

На околице Европы, в устье реки Тахо расположен город с домами необычных цветов, живописные стены которых часто выглядят так, что кажется – через минуту рухнут. Осматривая город, стоит больше полагаться на случай чем на путеводители. Много интересного можно увидеть, если пройтись по разным закоулкам.

Москва, Россия

В течение многих столетий Москва была центром культуры. Она и сейчас остается одним из самых интересных туристических центров мира.Кремль, Красная площадь или Третьяковская галерея – лишь самые знаменитые достопримечательности. Многие, однако, утверждают, что красота Москвы заключается в женщинах. Однако это вам предстоит решить самим.

Амстердам, Нидерланды

Для многих Амстердам это, прежде всего, город свободы и либеральной политики по отношению к легким наркотикам. Он расположен среди разветвленной сети каналов, его центр – Старый город, в котором движение автомобилей серьезно ограничено. Город искусства, культуры и моды, который также известен и кварталом красных фонарей. 
Гавана, Куба
Любимое место Эрнеста Хемингуэя, город в котором родился Энди Гарсия. Старый город, часть Гаваны, которая внесена в списки ЮНЕСКО. Салют на улицах, кубинская сальса, которую танцуют в клубах и на тротуарах. Как всему этому – сигары, старые «Форды» и «Бьюики», разъезжающие по улицам и приятный климат.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.