Золотой браслет — стильное украшение для успешных мужчин

СоветыМода и стиль
Золотой браслет — стильное украшение для успешных мужчин
Фото: из открытых источников
1362 DimitrDimitr
Ювелирные изделия для мужчин должны подчеркивать характерные черты сильного пола и гармонично вписываться в образ. Выбрать такой аксессуар, особенно в подарок, довольно сложно. Ассортимент, по сравнению с женским, весьма скромный, и не всякое украшение будет мужчиной одобрено. Но есть вариант, который считается оптимальным и подходит в большинстве случаев – золотой браслет. Найти самый лучший помогут несложные советы.

Виды браслетов и типы плетения

Мужские браслеты из золота, за исключением атрибутики субкультур, обычно бывают двух видов – глидерные и цепные. Первые состоят из крупных звеньев, инкрустируются драгоценными и ювелирными поделочными камнями, украшаются строгим или затейливым декором. Броские, массивные изделия подходят для особых случаев и более востребованы в богемной среде.

Мужчины всех возрастов и социальных сословий гораздо охотнее носят привычные браслеты – цепь на руку. Уникальность и привлекательность этим аксессуарам придают разнообразные виды плетения. К традиционным относятся:
  • панцирное;
  • якорное;
  • ромбо;
  • бисмарк.
Панцирное и якорное, незамысловатые плетения, хорошо смотрятся в массивных браслетах. Ромбо считается самым прочным, бисмарк – наиболее востребованным. Именно такие браслеты предпочитают молодые мужчины и умудренные опытом, субтильные юноши и брутальные атлеты.
золотой браслет для мужчин
Творческим личностям и метросексуалам понравятся фантазийные плетения:
  • фигаро;
  • снейк;
  • нона;
  • питон;
  • колос;
  • сингапурское;
  • кордовое.
Объем мужского браслета практически не зависит от возраста и в малой степени от комплекции. Старайтесь лишь в разумных пределах соблюдать пропорции: невысоким и худощавым – узкие и средние модели, крупным и высоким – массивные. Но стоит помнить о нескольких главных нюансах.

Основные правила выбора мужского золотого браслета

Сильный пол не слишком трепетно относится к своим аксессуарам. Предстоит выбрать красивую вещь, которая будет комфортно сидеть на руке и не потеряется в результате поломки.

Главное – правильный размер. Между браслетом и запястьем должен свободно проходить указательный палец, но не более того. Нет возможности примерить – выбирайте модель, которую без труда уменьшат в ювелирной мастерской.

Второй важный момент – замок. От его прочности зависит сохранность украшения. Хорошая застежка работает с небольшим усилием, издавая легкий щелчок. Проведите рукой по украшению и визуально проверьте на предмет заломов, заусенцев и прочих дефектов. Поверхность должна быть идеально гладкой.

Удачного выбора и стильного образа с красивым браслетом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.