Женская кофта большого размера: советы по выбору

СоветыМода и стиль
Женская кофта большого размера: советы по выбору
Фото: из открытых источников
1005 DimitrDimitr
Климатические условия нашей страны таковы, что большую часть года нам просто необходимы теплые вещи. Свитера, кофты, пуловеры и кардиганы уже давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. В них уютно и прохладным летним вечером, и когда за окном метель. Особенно эти предметы гардероба любимы женщинами с пышными формами, ведь благодаря правильному подбору низа, ансамбль из кофточки, юбки или брюк способен подчеркнуть привлекательность плавных изгибов и скрыть небольшие недостатки.

Как правильно подобрать недорогие женские кофты большого размера мы расскажем в этой статье. Главным отличием кофты от кардигана, пуловера, водолазки и свитера является обязательное наличие застежки, пуговиц или молнии. Для пышных дам такое решение просто идеально, кофточки удобно надевать, они комфортны в носке и не стесняют движения.

Для полной фигуры наиболее предпочтителен фасон кофточки прямого кроя, которая прикрывает линию талии и имеет рукава с длинной три четверти. Это универсальный фасон, который хорошо сидит и подчеркивает изящную линию запястий. Такую кофточку можно удачно вписать в строгий офисный стиль, сочетая ее с деловой юбкой или классическими зауженными брюками.

В холодное время года наиболее популярны кофты с длинными рукавами, ширине которых следует уделить особое внимание при покупке. Рука не должна быть излишне обтянутой, но и болтаться в широком рукаве тоже не должна. Ищите «золотую середину». Изделий с воланами, рукавами-клеш лучше избегать, так как они способны создать излишний объем там, где он не нужен.
кофты для полных
Раньше кофты были преимущественно вязаные, так как носили их, как правило, только в холодное время года, сегодня же и само понятие кофты, и материалы, из которых они изготовлены, претерпели изменения.

Кофты, предназначенные для носки в теплое время года шьют из мягкого трикотажа, льна и хлопка. Благодаря натуральным тканям в такой одежде комфортно даже в жаркую погоду. Дамам с полными формами лучше избегать кофточек и блузок из полупрозрачных тканей и сделать свой выбор в пользу вязаных изделий из тонкой нити, они выглядят более презентабельно, и в них не жарко.

Для холодного времени года идеально подойдут кофты из шерсти, кашемира и синтетических тканей. Они не только гораздо теплее, но и хорошо держат форму, при этом выглядя привлекательно.

Говоря о цветовом решении, стоит сказать, что здесь дамы способны дать волю своей фантазии — кофточка может быть абсолютно любого цвета, выбор которого зависит только от вашего вкуса и желания. Конечно, подбирая определенный оттенок, нужно руководствоваться тем, куда вы планируете носить эту вещь, а также вашим цветотипом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.