Вред подгузников: правда или миф?

СоветыСемья и дети
Вред подгузников: правда или миф?
Фото: из открытых источников
576 NataVNataV
Послушав плохие отзывы о подгузниках, начинаешь задумываться: «А может правда они вредны?»

Долгие девять месяцев ожидания позади. В вашем доме находится маленький гость из другого мира, которому с вашей помощью предстоит освоиться в новом, неизведанном окружении. Конечно вы хотите защитить маленькое чудо от неприятностей. Малыш кажется таким крохотным и беззащитным, несмотря на то, что организм ребенка уже самостоятельно справляется с многими напастями. Первые месяцы ребенок почти все время спит, если его ничто не беспокоит. Мамам остается только кормить ребенка и менять ему подгузники.

На счет последнего существует очень много споров. Бабушки приходят в ужас, когда слышат, что ребенка постоянно держат в подгузниках. Они уверены, подгузники для новорожденных очень вредны. Того же мнения придерживаются женщины, воспитывавшие детей около 10 лет назад. Послушав плохие отзывы о подгузниках, начинаешь задумываться: «А может правда они вредны?»

Не стоит обрекать себя на излишний труд, в виде бесконечного стирания пеленок, не разобравшись в проблеме. Попробуем понять, почему часто встречаются негативные отзывы среди матерей «старой закалки»?

Во-первых, стоит иметь ввиду, что наши мамы не одевали нас в одноразовые подгузники. Тогда их еще не было. Как может человек, не имевший дело с подгузником, утверждать, что он вреден для ребенка? Кроме того, прогресс не стоит на месте. Даже матери, ухаживавшие за малышом несколько лет назад, могут ошибаться. Если взять новый подгузник и образец 7летней давности, то ощутимая разница заметна сразу. В современном мире  подгузники выпускают с так называемым «дышащим» внешним слоем, в отличии от старых подгузников, покрытых снаружи полиэтиленом. Конечно же, малыш в них быстро потел. На коже ребенка, долгое время находящегося в подгузниках старого типа, появлялись сыпь и раздражения.

Современные  изготавливают особым образом — материал не препятствует проникновению воздуха к коже малыша, благодаря чему не раздражает её, не вызывает появление сыпи. Лучшими считаются японские подгузники. У многих японских подгузников для новорожденных имеется вырез для пупка, что весьма удобно. Заживающий пупок должен чаще быть открытым.

Держать ребенка в одноразовых подгузниках или в марлевых — решать вам. Но при принятии решения, не стоит опираться только на бабушкины отзывы о подгузниках. Тщательно взвесьте все «за» и «против». Одноразовые подгузники — удовольствие не из дешевых, однако они стоят этих денег. Представьте, сколько времени у вас освободиться, если вам не придется каждые полчаса менять ребенку пеленку. Малышу приятнее находится в сухом подгузнике, чем в мокром марлевом, если вы своевременно не заметили, что ваше чадо сходило в туалет.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.