Влияние текстуры на интерьер помещения

СоветыДом и уют
Влияние текстуры на интерьер помещения
Фото: из открытых источников
2166 5.0 DimitrDimitr
Иногда осматривая помещение, создается впечатление незавершенности интерьера. Как ни странно, но это может исправить включение в интерьер недостающего предмета с определенной текстурой. Иногда достаточно использовать всего лишь крупное плетение на ткани мягкой мебели, предмет из кованого металла.

Положительно, на решения в интерьере влияет эффект соединения бархата и металла. При этом их комбинация заметна при первом взгляде. Примером такого соединения может послужить расположение в центре комнаты дивана, покрытого бархатным материалом. Возле него поставить журнальный столик с отражающей поверхностью. Для декора окон использовать матовые шторы из плотного материала, которые висели бы на хромированном карнизе. Мелкими элементами декора могут послужить стальные рамки под фото, бра или лампы с блестящей эмали.
 
Для соединения верхней и нижней части комнаты, с высокими потолками, интересным решением было бы использовать не стандартную люстру. Если потолок гладкий, можно выбрать люстру в виде абстрактной фигуры. Благодаря преломлению света в элементах освещения интерьер приобретет завершенный вид.

Использование декоративных рельефов на стенах, позволят комнате избавится от скучной и обыденной атмосферы. Примером могут быть гипсовые и керамические накладки, декоративные панели с нанесенным орнаментом либо изображением цветов, животных.

Для того чтобы сгладить классический интерьер, сделать его более современным можно использовать фото и портреты больших размеров. Особенно хороши для этого, объемные элементы на репродукции. Важным является использование живописи в особенной технике (яркие краски, крупные мазки).
Наличие в интерьере предметов из натуральной древесины придаст стиля и уюта помещению. В интерьер прекрасно впишется деревянный стол, кресло с деревянными подлокотниками либо межкомнатные деревянные двери с соответственной обналичкой.
 
Преобразовывая интерьер можно комбинировать элементы декора, желательно соединять все натуральное (камень, дерево, растения).

Важной частью дизайна является жилой текстиль – коврики, ковры, пледы. Они позволяют разнообразить жилое помещение. А живые растения это действенный способ разнообразить формы жилого помещения. Так же они помогут освежить и добавить цвета в колористику комнаты. Если эти цветы будут еще и цветущими, то это позволит создать домашний очаг.

Автор: Дмитрий В.
Специально для Советника.нет
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.