Вегетарианский щавелевый суп

СоветыКулинария
Вегетарианский щавелевый суп
Фото: из открытых источников
763 MaDemMaDem
Наступила летняя пора, а это значит, что на наших столах снова появятся вкусные и полезные растительные блюда. Например, любимый многими суп из щавеля.

Вообще, супов я практически не ем, но зеленый щавелевый суп составляет исключение: он легкий, вкусный, витаминный и несложен в приготовлении.

И, если вы, как и я, придерживаетесь вегетарианского питания, это вовсе не причина отказаться от этого замечательного блюда.

Как же приготовить вегетарианский щавелевый суп? Да точно так же, как и традиционный – но заменив в нем мясо на морковно-луковую зажарку, которая придаст бульону необходимую насыщенность.

Итак, на среднюю кастрюлю супа нам понадобятся:
  • 2 картофелины
  • 2 яйца
  • 1 морковка
  • 1 луковица
  • пучок щавеля
  • соль
Очищенные картофелины нарезаем кубиками, кладем в кастрюлю и заливаем водой в нужном объеме. Ставим вариться, солим. В это время делаем зажарку из измельченного лука и тертой моркови (я сначала обжариваю лук до золотистого цвета, затем добавляю к нему морковь).

Яйца в зависимости от ваших предпочтений можно сварить и нарезать кусочками, а можно сделать из них «болтанку» и потом, помешивая, влить ее в суп – получится яичная «паутинка». Лично я использую вареные яйца.

Когда картофель в супе почти готов, добавляем к нему морковно-луковую зажарку, размешиваем, даем немного повариться вместе, затем отправляем в кастрюлю нарезанные листья щавеля и яйца.

Через минуту суп готов. Его можно есть как в «чистом» виде, так и со сметаной (а также с зеленью, перцем и т.д.). А кто-то вообще любит употреблять его охлажденным. В любом случае, суп получается очень вкусным.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.