В каких случаях о семейных тайнах не надо распространяться

СоветыСемья и дети
В каких случаях о семейных тайнах не надо распространяться
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Жизнь — странная штука. Иногда обычные люди могут преподнести настоящие «сюрпризы», а тайна семьи удивит больше, чем самый закрученный голливудский детектив. Такая ситуация произошла с одной женщиной, которая решила поделиться с нами своей историей.

Далее, традиционно, текст от ее лица. Единственная просьба, которая прозвучала от нее самой, — это призыв не осуждать, а понять и простить. Все мы делаем ошибки. Ну что ж.

Мой муж в прошлом дальнобойщик. Работа сложная физически и морально, но лично для меня главным минусом является тот факт, что эта профессия обязывает отдавать очень много личного времени дороге, а не семье. Впрочем, есть еще моряки дальнего плавания, полярники и так далее. Варианты тоже далеко не идеальные.

Так вот, много лет тому назад, практически сразу после нашей свадьбы, муж решился впервые уехать в дальнюю поездку. А я, чтобы не сойти с ума от скуки, должна была в это время пожить у его родителей.

Скажу сразу, к свекру и свекрови я относилась очень хорошо: отличная пара улыбчивых людей, всегда были мне рады и никогда не были замечены за какими-то недовольным «стариковским» ворчанием. Да и стариками их называть как-то неправильно. Любовь Петровна, хоть и домохозяйка, но очень активна у себя на дачном участке, всегда есть свежие овощи, фрукты, зелень.

Александр Сидорович, бывший военный с хорошей пенсией. Перебрать двигатель автомобиля или поехать на охоту — всё про него. К тому же военная выправка и никакого ни намека на щетину, никогда. Честно говоря, о его возрасте говорила только короткая прическа, абсолютно белого цвета. Хах, старики. Им всего лишь по 50 с хвостиком лет-то было.

Первое время всё было уютно и, в общем-то, обыденно. Я помогала по дому, ходила на курсы, занималась облагораживанием сада. Свекровь только в ладоши хлопала, моя помощь ей действительно нравилась. Свекор, Александр Сидорович, постоянно где-то отсутствовал, как я поняла тогда, встречался с бывшими сослуживцами, возможно, по работе.

Через какое-то время он начал приходить домой чаще, и я заметила странный блеск, который иногда проскакивал в его взгляде. Такого блеска я не видела давно. Мужчина он был видный, как я уже говорила. Несмотря на возраст, на него было приятно смотреть.

К сожалению, Женя, мой муж, был из другого теста. Милый, улыбчивый, полный. Он имел определенную харизму, но из-за его не слишком крепкого характера и сидячей роботы напоминал скорее медвежонка, чем взрослого медведя.

Ну и в один «прекрасный» день, а если честно, ночь, он ко мне пришел. Свекровь как раз была в отъезде на лечении старой травмы спины, ездила время от времени на сеансы. Сперва у меня был шок, а затем какое-то облегчение, оказалось, я сама всё понимала с первого же дня. И в ту ночь я была не против.

Не против я была и во все последующие ночи той недели. Не сказать, что мы как-то общались или проводили время вместе, нет. Просто он уходил к себе и вскоре по делам.

И тут, как в сказке, сразу 2 больших новости: приезжает, наконец-то Женя, а еще я беременна. Да, срок всего неделя, но нужно было что-то решать. Немного подумав, через пару дней, я обрадовала мужа тем, что у нас появится ребенок. Мы, а точнее я, переехали в нашу старую квартиру и стали жить-поживать и ждать ребеночка.

Родился крепенький мальчик, похожий сразу на всех: и на Женю, и на его отца. Со временем «дедушка» начал к нам приходить и играть с внуком. Время шло, и я потихоньку начала успокаиваться.

Летом, на следующий год, Женя снова взял долгий рейс, и мне с маленьким сыном уже пришлось остаться у родителей мужа. Я не хотела никакого продолжения общения со свекром. Наверное, повзрослела или поумнела. Хотя вряд ли, потому что в конце лета, как раз когда свекрови не было дома, а сын крепко спал… У нас снова всё случилось. Я не могу объяснить, как и почему, но теперь это уже не имеет значения всё равно.

Через день или два, когда я уже вообще не соображала, как мне здесь за городом жить, позвонил Женя, что приедет немного раньше, и мы с малышом скоро все вместе встретимся. И вот, я уже в объятиях любящего мужа. Проходит две недели, и я узнаю, что снова беременна. Единственное, чего я не знаю, — от кого.

Дочка родилась здоровенькая, розовощекая и очень любимая своими родителями.

Сейчас мои дети окончили школу. Свекор со свекровью нас покинули. А мой муж, бывший, Женя нашел новую любовь. Просто полюбил другую женщину, так бывает. Я одинока, но никого в этом не виню. Только время от времени вспоминаю последнюю нашу встречу со свекровью, когда она, уже будучи очень больной женщиной, сказала мне тихо-тихо: «Главное, чтобы Женя ничего про вас не узнал».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.