Уход за кожей рук после работы в саду

СоветыКрасота
Уход за кожей рук после работы в саду
Фото: из открытых источников
587 NataVNataV
Роскошные розы и лилии в саду, свежая зелень и овощи на огороде – все это предмет вашей гордости. Одна неприятность: от контакта с землей, водой и летним солнцем кожа рук становится грубой и шершавой. Это легко исправить – уход за кожей рук в домашних условиях не представляет особой сложности.

Первым делом подготовим кожу к восстанавливающим процедурам и сделаем горчичную ванночку. В одном литре горячей воды разводим чайную ложку сухой горчицы и опускаем кисти на 1-2 минуты. После этого руки не вытираем, а бережно промокаем полотняной салфеткой или «вафельным» полотенцем.

Теперь руки необходимо обработать скрабом. Его можно приготовить самостоятельно, смешав одну чайную ложку меда с одной чайной ложкой молотого кофе. Если вы склонны к аллергии, то мед стоит заменить морской солью, смолотой в кофемолке. Нанесите состав на руки,  помассируйте каждую кисть примерно 30 секунд, смойте.
После того как мы удалили отмершие клетки, побалуем руки питательной и увлажняющей маской. Смешайте в блендере две столовые ложки жирного творога с одной десертной ложкой оливкового масла. Получившуюся смесь щедро, толстым слоем нанесите на кисти рук и оставьте на 15 минут. Смывать маску нужно теплой водой без мыла.

Последним этапом наносим на руки увлажняющий крем. Если добавить к нему 1-2 капли апельсинового или мандаринового эфирного масла, эффект будет еще заметнее. Дайте крему впитаться в течение 5 минут, а остатки промокните салфеткой. Уход за кожей рук можно считать законченным!

Если руки очень сильно пострадали, сделайте масляный компресс. Немного подогрейте на плите оливковое масло, как следует вымочите в нем полотняные перчатки (например, новые перчатки для садовых работ) и наденьте их. Сверху натяните резиновые перчатки – медицинские или хозяйственные – и оставьте минимум на 2 часа. После компресса кожа рук станет по-настоящему шелковистой.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.