ТОП-5 развивающих настольных игр для детей

СоветыСемья и дети
ТОП-5 развивающих настольных игр для детей
Фото: из открытых источников
1154 DimitrDimitr
Многие не понимают роли детских настольных игр в развитии ребенка. Так сложилось, что не все взрослые знают о их существовании и разнообразии. Никому не придет в голову усадить малыша за сложную экономическую бизнес-стратегию или агрессивные варгеймы с множеством компонентов и мелких элементов. Такого жанра настольные игры http://spok.ua/board-games/c81553/ понравятся детям старшего возрасту и даже взрослым. Многие вынесут кучу полезной для себя информации за такими развлечениями.

Но также существуют игры для младшего возраста с разными тематиками и смыслом, а также для всей семьи и для большой компании. Играя во всевозможные бродилки, головоломки, ассоциации и стратегии на столе, а не в компьютере у ребенка развивается множество полезных навыков: логическое мышление, абстрактное видение, умение просчитывать ходы наперед и доводить дело до конца, взаимодействовать с другими людьми, помогут освоить некоторые науки и расширить кругозор. Интернет магазин Spok.ua предлагает множество детских игрушек, в том числе и настольных игр, головоломок, ребусов, пазлов для разных возрастов.

Strateg Вокруг света, рекомендована детям от 6-ти лет, поможет освоить географию, научиться стратегии перевозки грузов и пассажиров. Игровое поле – это карта мира с множеством загадок и препятствий. Расширит кругозор, научит тактическим навыкам, поможет выучить географические названия частей мира и стран. Можно играть с друзьями, соревнуясь успехами.
 


Футбол Limo Toy 0702 приведет в восторг любого мальчишку. Поможет приобщиться к спорту, изучить правила и тактику самой популярной игры в мире. Играя в настольный футбол, развивается логика, умение взаимодействовать, здоровый азарт. А фигурки с настоящими футболистами из любимой лиги только увеличат интерес и удовольствие от игры. Не очень активные дети, не любящие проводить время на улице, после покупки настольного футбола обязательно проявят интерес к стадиону и занятиям спортом.
 


Granna Монстры, в шкаф! Это карточная игра с картинками и игровым полем понравиться малышам старше 3-х лет. В начале, на поле множество монстров, которых нужно прогонять во время игрового процесса, придерживаясь определенных правил описанных в инструкции. В такую игру может играть компания как из 3-х так и из 6-ти человек.
 

Ranok Creative Ерудитус разовьет логическое и интеллектуальное мышление, расширит словарный запас, а также научит мыслить конструктивно. Игра признана лучшей интеллектуальной игрой мира, в которую играют во многих странах люди разного возраста. Устраиваются даже целые турниры по игре в эрудитов.  

Hasbro Family Game Night Дженга поможет развить координацию движений, ловкость и пространственное мышление. Играть можно как компанией, так и в одиночку. В инструкции описывается, как построить башню из брусков, определенным образом, а затем поочередно игрокам нужно вытягивать бруски, чтобы не завалить башню. Игрок, после руки которого все рухнуло, остается проигравшим.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.