Тайные свойства запахов

СоветыКрасота
Тайные свойства запахов
Фото: из открытых источников
669 MaDemMaDem
Мы так часто сталкиваемся с различными запахами, что почти не обращаем на них никакого внимания. А ведь некоторые из них обладают такими свойствами, о которых ты даже не догадываешься. 

Все мы знаем, что шоколад —источник эндорфина, гормона счастья. Но его совсем не обязательно есть, чтобы снять стрессовое состояние (худеющие могут выдохнуть), достаточно просто нюхать и получать удовольствие.
 
Если на тебя постоянно жалуются и говорят, что ты не внимателен и делаешь слишком много ошибок в своей работе, то помочь тебе сможет только…чай с лимоном. Запах этого цитруса  повысит  твою работоспособность на целых 54% — отличная альтернатива кофе.
 
Если ты стесняешься выступать на публике или не решаешься подойти познакомиться с понравившейся девушкой, то… запасайся апельсинами! Японские ученые доказали, что запах этого цитруса  помогает справиться с неловкостью.  А еще он обладает согревающими свойствами. Именно запах и вкус апельсинов поможет тебе не замерзнуть в зимнем лесу.
 
Еще одно открытие ученых: запах грейпфрута может избавить тебя от головной боли. Так что пить таблетки совсем необязательно, просто нанеси немного грейпфрутового масла на руку.
 
А ты знал, что лаванда — сильнейший антидепрессант? Букет сушеной лаванды на твоем столе поможет тебе успокоиться в стрессовой ситуации и поднимет настроение, когда станет грустно.
 
Очередное неожиданное открытие американских ученых:  оказалось, что копировальные машины выделяют озон, которого почти в миллиард раз больше природного.

Это что же получается? Можно постоять над таким аппаратом всего минуту и не ходить в лес 81 год. Однако, не стоит забывать, что озон ускоряет все процессы в теле человека и старение в том числе.
 
И, конечно, не стоит  забывать о главном свойстве запаха: с его помощью можно соблазнять. Тебе понадобятся: мускатный орех, жасмин, гвоздика, иланг-иланг и розовая ваниль. Есть мнение,  что сочетание именно этих запахов когда-то помогло Гере соблазнить Зевса. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.