Свойства коллагена

СоветыДругие советы
Свойства коллагена
Фото: из открытых источников
691 MaDemMaDem
Свойства коллагена определяют его пользу для нашей кожи. В сегодняшней нашей статье статье рассказывается о свойствах коллагена, которые делают нас молодыми и привлекательными.

Свойства коллагена

Многие элементы, из которых состоит наша красота, недолговечны, и коллаген – один из них. Со временем мы теряем основную часть этого драгоценного вещества, дающего эластичность коже.

Вы можете использовать натуральные или синтетические активаторы коллагена или наполнители, чтобы попытаться остановить течение времени, но задавались ли вы когда-нибудь вопросом, какие именно свойства делают коллаген незаменимым другом нашей кожи?

Протеин

Сам по себе коллаген – это волокнистый протеин, составляющий около 25% всего содержащегося в коже протеина. Вы, может быть, и знаете об эластичных свойствах и укрепляющем действии коллагена, но именно протеиновые волокна помогают ему поддерживать в форме и заживлять органы, суставы, соединительные ткани и кожу.

По мере того, как мы стареем, выработка коллагена в нашем организме всё уменьшается, отчего страдают мышцы, суставы и связки, и мы тоже страдаем, когда зеркало отражает увеличившееся число морщин на лице.

Аминокислоты

В состав коллагена входят 19 аминокислот. Две из них уникальны, и ни в одном другом белке их не найти. В наибольшем количестве в коллагене присутствуют такие аминокислоты, как пролин, глицин, гидроксипролин и гидроксилизин. Это сочетание аминокислот и их структура в коллагене и ответственны за его силу и эластичность.

Кровообращение

Одна из причин, по которой эластичность коллагена снижается со временем – это ограниченный приток крови. По мере того, как вы стареете, замедление тока крови снижает способность коллагена поддерживать в форме его внутренние и внешние структуры.

Соблюдение здорового питания и регулярное выполнение физических упражнения, а также приём витаминов, помогает дольше поддерживать функционирование кожи, органов и крови на максимальном уровне.

Как совершенно естественно наслаждаться всеми способностями и действием коллагена в юности, так же естественно печалиться о снижении его эффективности, когда кожа начинает обвисать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 1
rudnevamara
Марта Руднева 10.10.2020 в 10:17
Правильно, достаточное потребление коллагена – это залог нашей молодости и привлекательности. Меня, как девушку, очень волнуют эти вещи. Чтоб кожа была упругой и напитанной, жую пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды. Вещество прекрасно усваивается и положительно влияет на организм.
Войдите, чтобы оставить комментарий.