Стиль одежды хип хоп — особенности

СоветыМода и стиль
Стиль одежды хип хоп — особенности
Фото: из открытых источников
292 NataVNataV
В хип-хопе, за все время существования, сформировалось много направлений, каждое из них индивидуально

Стиль одежды хип хоп – это целая культура, неограниченная широкими мешковатыми штанами и свободной футболкой с золотыми цепями. Это в первую очередь чувство свободы действий, вызов формальности и власти. Этот стиль вобрал в себя философию самовыражения в музыке, танцах, одежде, рисунках (граффити).

История хип-хопа зарождается еще в далекие семидесятые, когда на улицах молодежь начала проявлять себя, свою личность, утверждать себя в обществе. Сам хип-хоп, как уличное направление рабочего класса, берет свое начало в Нью-Йорке. Основное направление хип хоп культуры – тяжелая жизнь бедных уличных парней, несправедливый мир, любовь и власть. Хип хоп начинает распространяться из Южного Бронкса по всему миру, и к концу 1990-х становиться частью индустрии выступающей за борьбу с неравенством и несправедливостью. В хип-хопе, за все время существования, сформировалось много направлений, каждое из них индивидуально.

За несколько десятилетий начинает появляться свой стиль одежды хип хоп, совершенный от моды «белого населения. В Россию хип-хоп попал в 1984 году, во времена первого магнитоальбома «Рэп». Распространение культуры способствовало большой популярности одежды этого стиля и многие фирмы, такие как New Era, Reebok, Joker, Wu-Wear, начали выпускать целые линии оригинальных костюмов.

Особенности стиля хип хоп одежды

С самого появления хип-хоп исполнители выделялись свободным, спортивным стилем, толстовками, майками, мешковатыми штанами и самое главное в их образе была обувь – кеды, кроссовки, шузы, боты – они олицетворяли самую важную часть стиля. Ведь их значения члены «уличных банд» возносили до небес.

И сейчас многие реп исполнители имеют свою брендовую линию одежды, разбираются в моде и учувствуют в показах мировых дизайнеров. На сегодняшний день среди хип-хоперов популярна одежда таких фирм, как Tribal Gear, Dickies, Puma, Nike, Adidas, Rееbok, Cаrhartt и другие.

ЖЕНСКИЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ ХИП-ХОП ПОЯВИЛСЯ С ВЫХОДОМ НА СЦЕНУ MISSY ELIOT. ОН ОСОБО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МУЖСКОГО СТИЛЯ, ЕМУ ХАРАКТЕРНЫ ВСЕ ТЕ ЖЕ СВОБОДНЫЕ ШТАНЫ И ФУТБОЛКИ, НО ТАКЖЕ ПРИБАВИЛИСЬ НАБЕДРЕННЫЕ КОРОТКИЕ ЮБКИ И ОБЛЕГАЮЩИЕ МАЙКИ ИЗ СТИЛЯ R’N’B.

Такая одежда олицетворяет бунт формальностей и правил, поэтому здесь может быть использовано все в чем будет удобно и практично. Главное не забывать сочетать в себе капельку самовыражение и ухода от формальностей, тогда можно смело идти в ногу с хип-хоп культурой.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.