Срочно откажитесь от пакетов в магазинах: есть более экономный вариант

СоветыДругие советы
Срочно откажитесь от пакетов в магазинах: есть более экономный вариант
Фото: из открытых источников
270 SkibairSkibair
Пластик не только наносит вред окружающей среде, но и "бьет" по карману.

Согласитесь, что почти каждый из нас, возвращаясь домой из супермаркета, приносит с собой не только продукты, но и пакеты. И, о Боже, что с ними делать? Кто-то использует их как мусорные пакеты, кто-то складирует в шкафчиках, а кто-то сразу же выбрасывает, забывая о том, что ранее за них заплатил.

Чем можно заменить фасовочные пакеты - три лучших варианта

Нужно ли платить за пакет в магазине, если в итоге вы все равно его выбросите? Риторический вопрос. Однако выход из ситуации есть, поэтому не стоит расстраиваться при мыслях о лишней трате денег. 

Экомешочки

Лучшая альтернатива пластику - небольшие экомешочки из сетчатой ткани. Главное их преимущество даже не в экономии денег, а и в том, что их можно использовать не один раз. Они не рвутся и хорошо стираются, поэтому это - идеальный вариант, чем можно заменить пакеты.

Крафтовые пакеты

Крафт пакеты - это то, что будет вместо пластиковых пакетов помогать вам в целости и сохранности доносить продукты домой. Единственный их минус в том, что чаще всего их производят без ручек, поэтому пакет придется держать двумя руками. Кроме того, если вы не знаете, можно ли купить пакет в магазине, то мы сразу говорим, что нет. В большинстве супермаркетов крафтовые пакеты не продаются, разве что в отделе кулинарии. Поэтому ими лучше запастись заранее.

Пищевая пленка

Пищевая пленка - это то, чем можно заменить упаковки. К тому же это отличный выход, как покупать мясо без пакета. Более того, пищевая пленка в сравнении с ценами на пакеты значительно дешевле, и ее надольше хватит.

В целом, используя экомешочки, крафтовые пакеты или пищевую пленку, вы сможете хорошо сэкономить на десятке ненужных пластиковых пакетов. И главное - не будете нарушать экосреду.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Бітумна черепиця: особливості та застосування мат...
Бітумна черепиця: особливості та застосування матеріалу
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зоди...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зодиака
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.