Сила и здоровье в тарелке — рецепты полезных детских блюд

СоветыКулинария
Сила и здоровье в тарелке — рецепты полезных детских блюд
Фото: из открытых источников
578 NataVNataV
Чтобы обеспечить ресурсы для роста и развития детей, нам нужно позаботиться не только об их аппетите, но и об энергетической ценности пищи.

 Цыпленок с брокколи и пастой

Здоровые и вкусные рецепты — это сбалансированный источник энергии с правильными пропорциями белков, жиров и углеводов. Цыпленок с борокколи — это идеальное основное блюдо, так как его сладковатый вкус очень нравится детям. Брокколи богата на клетчатку и кальций, витамин А и С. У нее высокая энергетическая ценность, и, в сочетании с постным куриным мясом, она обеспечивает много энергии для растущего организма. Можно подавать это блюдо с пастой, что еще больше нравится детям.

 Возьмите 0,5 кг куриных окорочков и 0,5 кг брокколи. Сварите брокколи и выложите на сковороду к мясу, подрумяненному на масле. Посолите, добавите соль, перец и небольшое количество сливок для улучшения вкуса. Подавайте с тертым сыром, можно добавить чеснок по вкусу. 
 

Фруктовый смузи на завтрак

Завтрак — это очень важный прием пищи, поэтому на завтрак лучше всего готовить самую питательную еду. Фрукты с утра — это прекрасное дополнение к другим блюдам, или самостоятельный завтрак. Если добавить во фруктовые смузи хлопья, завтрак будет более сытным. Смешайте в блендере один банан, пол чашки натурального йогурта и четверть чашки хлопьев, добавьте меда по вкусу. Это не только здоровый и сытный завтрак, но и вкусное лакомство.

 Учитите, что плохое питание в детстве может иметь серьезные последствия во взрослой жизни. Еда должна быть не только вкусной, но и отвечать всем потребностям растущего организма. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.